Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Сморгонь

БАТЭ (Борисов)

Завершен

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Славия (Мозырь)

Завершен

Динамо (Минск)

Гомель

Первый матч

Первая лига

Завершен

Белшина (Бобруйск)

Бумпром (Гомель)

Завершен

Островец

Юни Икс Лабс (Минск)

Завершен

Слоним-2017

Днепр (Могилев)

Завершен

Лида

Нива (Долбизно)

Завершен

Волна (Пинск)

АБФФ U-19 (Минск)

Завершен

Динамо-2 (Минск)

Орша

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2452
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2441
8Неман (Гродно)2335
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2425
14Сморгонь2523
15Слуцк2417
16Молодечно2410
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2862
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Лида2950
5Бумпром (Гомель)2949
6Нива (Долбизно)2848
7Локомотив (Гомель)2747
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2845
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2731
14АБФФ U-19 (Минск)2729
15Гомель-22725
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Чемпионаты Европы

ЕВРО-2020. Дания - Бельгия - 1:2

Что там на ЕВРО? День седьмой. Бельгийцы и голландцы - в плей-офф

18.06.2021 07:32

В четверг групповой раунд на чемпионате Европы добрался до середины турнирной дистанции, а путевку в 1/8 финала вслед за итальянцами оформили еще две команды.
Украинцы после достойного сопротивления голландцам в Амстердаме в первом туре взяли первые очки на ЕВРО там, где не имели права их терять. Однако матч с македонцами сложился для наших южных соседей куда сложнее, чем можно было ожидать. Хотя первый тайм такого вовсе не предвещал. После стартовой раскачки в его середине дважды с интервалом в пять минут Ярмоленко и Яремчук забили по голу. Тем самым украинский дуэт вошел в историю чемпионатов Европы — только им удалось каждому отличиться в двух стартовых матчах финального турнира.

УКРАИНА (4-3-3): Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Сидорчук, 78), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (к) (Цыганков, 70), Яремчук (Беседин, 70), Малиновский (Соболь, 90+2).34082
Но дальше все пошло отнюдь не по сценарию команды Шевченко. На первый план вышли македонцы и аргентинский рефери Рапальини. Он стал первым южноамериканцем, который обслуживал матчи ЕВРО (испанцев Хесус Хиль в эти же дни работает на Кубке Америки в рамках программы обмена). Рапальини известен своей "щедростью" на желтые и красные карточки, однако предупреждений в Бухаресте было всего три. В этот день аргентинец раздавал пенальти. Причем оба не были реализованы. Первый — в ворота украинцев — не забил Алиоски, правда мяч после сэйва Бущана отскочил к нему и со второй попытки хавбек "Лидса" не промахнулся.

Второй одиннадцатиметровый — в ворота балканцев — казалось, должен был успокоить игру. Но подошедший к "точке" Малиновский не смог переиграть поймавшего кураж Димитриевского. Тем не менее, катастрофой для украинцев этот промах в итоге не обернулся. Команда Шевченко сохраняет шансы на плей-офф — все будет решатся в игре с австрийцами. Ну, а Северная Македония, напоследок сыграв в Амстердаме, дебютный ЕВРО покинет.

Украина — Северная Македония — 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 — Ярмоленко (29, пас — Караваев). 2:0 — Яремчук (34, пас — Ярмоленко). 2:1 — Алиоски (57).
Бухарест (Румыния). 17 июня. "Арена Националэ". 10001 зритель.

Второй матч в группе "С" игрался вечером в Амстердаме, и очевидцы утверждают, что, наконец, можно было прочувствовать и насладиться атмосферой настоящего топ-турнира. Город наводнили голландские и австрийские болельщики — и Амстердам задышал футболом, чего так давно не случалось. 34083
Отличная поддержка была обеспечена "Оранье" и на стадионе, и сборная Нидерландов своих болельщиков отблагодарила. Она ни на секунду не упускала нити игры из рук, и не дала сопернику создать буквально ни единого момента у своих ворот. А те удары, что наносились по рамке Стекеленбурга, были в основном дальними и, как следствие, не опасными.

НИДЕРЛАНДЫ (3-4-1-2): Стекеленбург — де Врей, де Лигт, Блинд (Аке, 64) — Думфрис, де Рон (Гравенберх, 74), Ф.де Йонг, ван Анхолт (Вейндал, 64) — Вейналдум (к) — Вегхорст (Мален, 64), Депай (Л.де Йонг, 82).

Героем встречи стал хавбек ПСВ Дензел Думфрис, сначала заработавший пенальти, который реализовал Депай, а затем убежавший в отрыв вместе с вышедшим на замену одноклубником Маленом.

Нидерланды, таким образом, стали третьей командой, которая обеспечила себе участие в 1/8 финала. 34084
Нидерланды — Австрия — 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 — Депай (11, с пенальти за фол против Думфриса). 2:0 — Думфрис (67, пас — Мален).
Амстердам. 17 июня. "Йохан Кройф Арена". 15243 зрителя.

Вторыми стали бельгийцы — их матч в Копенгагене состоялся между двумя поединками группы "С". Игра, можно сказать, была посвящена Кристиану Эриксену, пережившему сердечный приступ в стартовом матче турнира. Перед началом поединка на поле вынесли огромную футболку датской "десятки", а на 11-й минуте матч прервали для долгих аплодисментов — за здоровье Эриксена сейчас переживает вся Европа. 34085
34086
К этому времени, кстати, хозяева "Паркена" уже вели. Команда Каспера Юльманда вышла играть "за себя и за Эриксена", и уже на 2-й минуте Юссуф Поульсен шокировал бельгийцев. Да и вообще первый тайм прошел под диктовку заряженных датчан, которые превзошли лучшую команду мира по моментам и ударам — 9:1. Правда, забить больше не сумели.

ДАНИЯ (3-4-3): Шмейхель — Кристенсен, Кер (к), Вестергорд (Сков Ольсен, 84) — Васс (Стрюгер, Ларсен, 62), Хёйбьерг, Делейни (Матиас Йенсен, 72), Меле — Брэйтуэйт, Юссуф Поульсен (Нёргорд, 62), Дамсгорд (Корнелиус, 72).

Роберту Мартинесу пришлось искать козыри в рукавах. Делать это на его месте не слишком сложно — еще бы, если у тебя в запасе есть де Брёйне и Эден Азар. Полузащитник "Манчестера Сити", получивший травму в финале Лиги чемпионов, на планировал принимать участие в этой встрече — он готовился выйти уже в плей-офф, но незапланированный сценарий вынудил Мартинеса пойти на крайние меры. Кевин вышел сразу после перерыва — и показал, что трехнедельный простой никак не сказался на его состоянии. В течение тайма де Брёйне заработал 1+1 (еще один голевой пас на счету также вышедшего на замену Эдена Азара) — и принес "красным дьяволам" волевую победу, а с ней и путевку в плей-офф. За вторую строчку поборются датчане, россияне и финны. 34087
БЕЛЬГИЯ (3-4-3): Куртуа — Алдервейрелд, Денайр, Фертонген — Мёнье, Дендонкер (Витсел, 59), Тилеманс, Т.Азар (Фермален, 90+5) — Мертенс (де Брёйне, 46), Лукаку, Феррейра-Карраско (Э.Азар, 59).

Бельгия — Дания — 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 — Юссуф Поульсен (2, пас — Хёйбьерг). 1:1 — Т.Азар (54, пас — де Брёйне). 1:2 — де Брёйне (70, пас — Э.Азар).
Копенгаген (Дания). 17 июня. Стадион "Паркен". 23395 зрителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ