... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Кубок и Суперкубок Беларуси

Игорь Чумаченко. Фото Днепр-Могилев

Игорь Чумаченко: "Какой бы нам соперник ни противостоял, мы будем стараться навязывать свою игру"

23.06.2021 11:42

Главный тренер могилевского "Днепра" Игорь Чумаченко подвел итоги матча 1/16 финала Кубка Беларуси против "Минска" (2:1).
- Думаю, матч получился интересным. Сегодня хватало моментов, мы потратили много сил. Самое главное, я думаю, болельщики остались довольны. Мы показали, что у нас есть хорошая команда. Конечно, нам ещё расти и расти. Мы рады этой победе! Я считаю, ребята её заслужили.

- В первом тайме изначально мы играли первым номером. Это наша заслуга или соперник целенаправленно отдал нам инициативу?
- Какой бы нам соперник ни противостоял, мы будем стараться навязывать свою игру. Уже как это получится, это другое дело. Ребята с первых минут старались делать то, что мы от них просили. Мы, в первую очередь, отталкиваемся от своей игры.

- В прошлом сезоне на этой же стадии мы после первого тайма также вели в матче с "Ислочью", но по итогу уступили. Сегодня после первых 45 минут игры не было какого-то дежавю?
- Не было. Тот матч с "Ислочью" уже история. Хотя он тоже был интересным в нашем исполнении. Сегодня всё было совершенно по-другому. Был другим настрой, понимание этой игры, восприятие. Для нас это тоже новый вызов, всё-таки к нам в гости приехала команда Высшей лиги. И нам тоже интересно было посмотреть, как мы выглядим на их фоне. Отсюда наше качество игры и её рисунок.

- В перерыве о чем, в первую очередь, просили своих подопечных?
- Просили не останавливаться и ни в коем случае не прижиматься к своим воротам. Да, было тяжело, потратили много сил. "Минск" же тоже хотел победить. Где-то желание даже захлестывало нашу команду. Мы просили искать моменты, по возможности контролировать мяч и не сбиваться на длинные передачи. Нам нужно было продолжать играть в футбол. Да, в концовке, возможно, мы подустали, всё-таки со стороны гостей был навал на наши ворота. Но наши ребята выдержали, хотя и потратили много сил для этого. Ребята очень хотели выиграть, и они это сделали!

- После пропущенного мяча в сердце не ёкнуло?
- Не хочу сказать, что ёкнуло, но, конечно, пропущенный гол никогда не добавляет положительных эмоций. Но ребята большие молодцы! Они выстояли, выдержали и добились победы. Наши футболисты сегодня сделали большую работу. Понятно, что это только начало. На нашем пути ещё много матчей, много эмоций. Думаю, что сегодняшняя игра добавила нашей команде не самоуверенности, а именно уверенности в своих силах. Команда у нас хорошая, ребята все играющие. А если есть какой-то этап, когда что-то не получается, то его нужно пережить благодаря усердной работе. Ребята на сегодняшний день с этим справляются. Мы постараемся, чтобы после этой победы не было никакой эйфории. Всё-таки этот матч уже стал историей. Мы проанализируем эту игру и будем двигаться дальше, так как у нас уже в следующий понедельник игра чемпионата. Также хотелось бы отдельно поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня в большом количестве пришли на стадион и активно поддерживали команду! Без вас не было бы этой победы! Спасибо за поддержку!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ