НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 47 |
2 | Барановичи | 22 | 44 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 22 | 39 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 23 | 38 |
8 | Бумпром (Гомель) | 22 | 38 |
9 | Волна (Пинск) | 22 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 23 | 27 |
12 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 22 | 23 |
14 | Гомель-2 | 23 | 22 |
15 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
16 | Орша | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 22 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Betera-Высшая лига
Победе БАТЭ зрители предпочли поражение России
11.06.2008 10:03
Борисовский "Городской" не удивил малым количеством зрителей, прекрасным газоном относительно большим количеством фанатов гостей и демаршем фанатов хозяев.
Отсутствие привычных очередей у касс борисовского стадиона прозрачно намекнуло на то, что борисовский зритель отдал предпочтение матчу ЕВРО-2008 Испания-Россия, который начинался также в 19.00. Сухие цифры протокола засвидетельствовали: "Городской" был заполнен лишь на треть. Из них, что удивительно для буднего дня, порядка тридцати болельщиков гостей.С первых минут матча борисовчане постарались захватить преимущество на переливающемся в лучах вечернего солнца изумрудно-малахитовыми цветами отлично подготовленном газоне. Им это удалось без особого труда.
БАТЭ упустил реальный шанс повести в счете на 19-й минуте, когда Родионову не хватило самой малости, чтобы дотянуться до мягкой передачи Кривца. А через три минуты демонстрировать своё мастерство пришлось Веремко. Кондрашук запустил мяч на Драгуна, но кипер БАТЭ не раздумывая бросился тому в ноги и угрозу нейтрализовал.
На той же 22-й минуте случилась первая замена. Получившего повреждение Лихтаровича сменил Сиваков. Вообще, показалось, что Александр Чебыкин, взявший на вооружение принцип "не мешать играть" порой прощал футболистам "Гомеля" и преднамеренную грубость. Так случилось и на 32-й минуте, когда ворвавшийся в штрафную Родионов попал в тиски двух защитников гостей. Однако судья остановил игру лишь тогда, когда стало очевидно, что без помощи медперсонала Виталий подняться с поля не сможет.
А за пять минут до этого произошло событие к происходящему на поле отношения не имеющее, но оставившее хозяев без поддержки фанатского сектора. Не знаю, что в баннерах и речёвках борисовских "бузотёров" не понравилось органам правопорядка, но в ответ на их замечания фанаты свернули свою атрибутику и дружно покинули сектор.
А тем временем выделявшийся своей активностью Жавнерчик с двадцати метров послал мяч в правый низ ворот Логвинова - вратарь был на месте. Через минуту примерно с той же точки штрафной подал Кривец. Мяч пролетел как выше стенки, в которой находились все игроки "Гомеля", разбавленные "интервентами" из БАТЭ, так и выше ворот.
А за две минуты до конца основного времени первого тайма Стасевич, подавая штрафной от левой бровки, явно не думал, что станет автором гола. Однако мяч, так и не коснувшись никого из игроков юркнул в ворота - 1:0.
На 58-й минуте матча Родионов элегантным кивком головой после очередного штрафного удвоил счет.
В оставшееся до конца матча время принести БАТЭ крупную победу могли Сиваков, Кривец, Нехайчик, но им не хватило то ли удачи, то ли мастерства. Гомельчане же в концовке матча запомнились разве что двумя выстрелами Брессана под перекладину, первый из которых Веремко перевел каким-то чудом на угловой.
А на послематчевой пресс-конференции на вопрос почему "гомельский интернационал" отличался столь грубой игрой, наставник гостей Юревич посоветовал не только учить правила, но и начать наконец-то чувствовать игру. Видимо, так, как Василюк, исподтишка пытавшийся ударить ногой не дававшего ему раскрыться Хагуша.