Лига чемпионов 2 тур. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

28.07. 18:00

Днепр (Могилев)

БАТЭ-2 (Борисов)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1634
2Нива (Долбизно)1734
3Барановичи1731
4БАТЭ-2 (Борисов)1630
5Локомотив (Гомель)1730
6Белшина (Бобруйск)1730
7Лида1729
8Бумпром (Гомель)1729
9Волна (Пинск)1728
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1721
12АБФФ U-19 (Минск)1721
13Орша1717
14Юни Икс Лабс (Минск)1717
15Минск-21716
16Гомель-21713
17Слоним-20171710
18Осиповичи179
подробнее

Украина

Илья Шкурин

Илья Шкурин о переходе в "Динамо" Киев: "Таким шансом было грех не воспользоваться"

10.07.2021 10:15

Новичок киевского "Динамо", белорусский форвард Илья Шкурин поделился первыми впечатлениями от перехода в новый клуб.
- Илья, добро пожаловать в клуб! Что для тебя значит этот переход? Что знаешь о "Динамо"?
- Спасибо большое! О клубе знаю достаточно, ведь Украина и Белорусь непосредственные соседи. К тому же клуб большой, клуб с великой историей, с великими игроками и тренерами. Так что слышал достаточно.

- Не советовался со своими соотечественниками Александром Хацкевичем и Никитой Корзуном перед подписанием контракта с "Динамо"?
- С Александром Хацкевичем знаком заочно. Ни с кем не советовался. Переход состоялся очень быстро. Я даже толком подумать не успел, но таким шансом было грех не воспользоваться. Это большая возможность - хорошая лига, клуб - чемпион с богатейшей историей.

- Ты понимаешь, насколько высокий здесь груз ответственности, учитывая, что "Динамо" - самый титулованный клуб постсоветского пространства, чемпион Украины и участник Лиги чемпионов?
- Да. Несмотря на то, что это в первую очередь - большая возможность, в то же время это и большая ответственность. Насколько она большая я прекрасно осознаю.

- Будучи игроком "Витебска", ты несколько раз бывал на тренировочных сборах в Украине. Как тебе наша страна?
- Я был один раз. Но я был здесь с другой командой на сборах. Приветливая, уютная страна.

- А Киев нравится?
- В Киев прилетел вчера. Посмотрел из окна машины по сути только на реку. На контрасте с Москвой город не такой уж и большой. Наверное, это хорошо. Да и пробки я бы не сказал, что какие-то критичные, даже в час-пик. Очень спокойный, чистый, уютный город с отзывчивыми людьми.

- По антропометрии и стилю игры ты похож на основного нападающего "Динамо", который получил травму на Евро-2020. Успел уже с кем-то пообщаться?
- Пообщаться не успел, так как я поздно приехал с медобследования и сразу "с корабля на бал" выскочил на поле. Пообщались, посмеялись немного и все.

- То есть тебя представили команде?
- Нет, еще не успели, поскольку я в процессе тренировки выбежал на поле как мужик из-за забора. Я размялся и сразу вышел на тренировку с основной группой.

- Возможно, ты уже осмотрел тренировочную базу "Динамо". Как тебе условия?
- Условия потрясающие, тут и говорить нечего. Много полей, все шикарно.

- "Динамо" - довольно молодая команда. Много молодых ребят сейчас "выстрелили" и стали игроками национальной сборной. Для тебя как для молодого футболиста это тоже шанс проявить себя?
- Конечно! Особенно учитывая, кто сейчас тренер в "Динамо", этот шанс увеличивается.

- Какие у тебя ожидания от работы с Луческу?
- В первую очередь, скажу банальную вещь - достичь тех результатов командных, которые стоят перед "Динамо" Киев. А во-вторых - развиваться самому и, возможно, выйти на другой уровень. Я верю, что мне помогут здесь.

- Есть предложение: если забиваешь за сезон 10 голов - жаришь на всю команду картошку…
- Я не умею жарить картошку. Правда. Если я ее поджарю - все останутся голодными. Я могу ее просто привезти, но жарить не буду.

- Что ты можешь пообещать болельщикам "Динамо"?
- Все, что я могу пообещать от себя - полностью выкладываться на тренировках и в играх. И стыдно в этом плане за самоотдачу точно не будет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ