... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1735
2Нива (Долбизно)1734
3БАТЭ-2 (Борисов)1731
4Барановичи1731
5Локомотив (Гомель)1730
6Белшина (Бобруйск)1730
7Лида1729
8Бумпром (Гомель)1729
9Волна (Пинск)1728
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1721
12АБФФ U-19 (Минск)1721
13Орша1717
14Юни Икс Лабс (Минск)1717
15Минск-21716
16Гомель-21713
17Слоним-20171710
18Осиповичи179
подробнее

Архив

Дэвид Бекхэм (Реал)

В Мадриде «Монако» начинает, но не выигрывает

25.03.2004 00:00

В Мадриде «Монако» начинает, но не выигрывает
Были ли перед гостевым матчем с «Реалом» шансы у французского «Монако»? Даже самые рьяные поклонники французского футбола скептически относились к возможности удачного исхода для одного из лидеров чемпионата Франции. Слишком много потерял в последнее время «королевский клуб», и трудно было ожидать, что «Реал» проиграет в третий раз подряд за последнюю неделю.
Но все разговоры об априорной силе «Реала» в первом тайме сыграли на руку гостям. Монегаски выстроили плотную оборону, насытили центр поля, и сами не забывали об атаках.
На 15-ой минуте Рауль опасно бил головой, но мяч прошел выше перекладины. Отбив стартовый натиск «Реала», французы создали реальный голевой момент у ворот соперника. Удар Людовика Жюли мог достичь цели, однако с линии ворот мяч выбил Мичел Сальгадо. К тревожному звонку мадридцы не прислушались, тем более, что вскоре они сами могли забить. Луиш Фигу освободился от опеки двух защитников на правом фланге и подал в штрафную. На линии вратарской мяч головой принял одинокий Роналдо, но его удар прошел рядом со штангой. Вскоре Зидан бил с 20-и метров и попал в штангу. Опаснейшие моменты заставили монегасков построже действовать в обороне. Команда в концовке тайма играла уверенно, и даже имела небольшое преимущество. Активный Жюли обокрал Зидана в центре поля и понесся к воротам. В решающий момент ему удалось нанести неплохой удар, но Касильяс спас своих, выбив мяч на угловой.
Этот корнер стал голевым для монегасков. После розыгрыша углового гостям удалось доставить мяч своему капитану Жюли в штрафную, тот отпасовал к линии вратарской на Скилаччи, и защитник протолкнул его в ворота.
«Монако» достойно выглядел в первом тайме, и в принципе добился заслуженного результата. Но «Реал» есть «Реал», даже когда команда находится не в оптимальной форме. Индивидуальное мастерство игроков велико, и именно оно сыграло решающую роль.
Уже в дебюте второго тайма Бекхэм подал мяч с углового, и Эльгере удалось протолкнуть его в ворота. Хозяева постепенно наращивали давление. Зидан падает в штрафной, но свисток Михела молчит. И француз решил отплатить своим соотечественникам иным способом. Удар Фигу Рома парировал, но плеймейкер «Реала» первым успел на добивание и поразил ближний угол ворот – 2-1. На 77-ой минуте Михел был вынужден назначать пенальти за снос Роналдо. К мячу, как обычно, подошел Фигу. Рома его удар парировал, но португалец успел к мячу, и головой отправил его в сетку.
Нельзя сказать, что в эти минуты «Монако» играл слишком уж плохо. Просто соперник был выше классом. Хозяева использовали свои моменты на все сто. На 81-ой минуте Зидан отличной передачей нашел Роналдо в штрафной. Бразилец принял мяч и без раздумий послал его в дальний от Ромы угол.
Крупная победа не состоялась. Помешал полному триумфу мадридцев их «бывший». Фернандо Морьентес высоко выпрыгнул в штрафной и, опередив Павона, ударом головой поразил ворота Касильяса. Мадридская публика аплодировала Морьентесу.
«Монако» кинулся забивать третий. Полумоменты были, но все завершилось для французов безрезультатно.
А вот «реал» мог сделать счет крупным, на последней добавленной минуте цели не достиг опасный удар головой Зидана.
Тем не менее, счет 4-2 делает положение «Монако» очень тяжелым в преддверии второй встречи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ