Лига чемпионов 1 тур. 1 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

12.07. 16:30

Нива (Долбизно) (Д2)

Ислочь (Минский р-н)

12.07. 17:00

Крумкачы (Минск) (Д3)

Нафтан (Новополоцк)

12.07. 17:30

Островец (Д2)

Слуцк

12.07. 18:00

Д-Медиа (Минск) (КФК)

Гомель

12.07. 18:30

Осиповичи (Д2)

Славия (Мозырь)

12.07. 20:30

Днепр (Могилев) (Д2)

Витебск

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Сергей Ковальчук. Фото ФК "Динамо-Брест"

Сергей Ковальчук: "Виктория" на удивление в хорошем физическом состоянии, хоть сезон в Чехии еще и не начался"

22.07.2021 15:18

Пресс-конференция главного тренера "Динамо-Брест" Сергея Ковальчука накануне гостевой игры второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА против "Виктории".
- Что вы сказали игрокам о сопернике? Что их ждет?
– Я сказал, что это хорошая, крепкая, сыгранная команда. Да, пришли несколько новых игроков, но я думаю, что они добавят качества. Соперник на удивление в хорошем физическом состоянии, хоть сезон в Чехии еще и не начался. Показывают добротный футбол. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы игра, во-первых, получилась для зрителей. Во-вторых, попробуем добыть здесь хороший результат, но будет тяжело.

- Марцел Личка работал с брестским клубом. Какое он оставил о себе впечатление? И общались ли вы с ним о "Виктории", посоветовал ли он вам что-то?
– О Марцеле могу сказать только самое хорошее. Под его руководством мы стали чемпионами страны. Он оставил хороший след в истории нашего клуба. Мы за это ему благодарны. По поводу общения, нет, мы не общались. Но Марцел давал немножко информации о "Виктории" и сказал, что это крепкая и хорошая команда, которая фаворит на бумаге. Посмотрим, как это все в очном противостоянии решится.

- Как команда добралась в Чехию? С непривычки 15 часов в автобусе, путь неблизкий.
– Надеюсь, что завтра мы будем в хорошем физическом состоянии. Да, дорога дальняя. Определенные обстоятельства позволили добираться на автобусе. Вроде по километражу не очень много, но с учетом границы получилось достаточно времени, проведенного в дороге. Думаю, успеем восстановиться и подойти к завтрашней игре в хорошем состоянии.

- Чем эта еврокубковая кампания отличается от предыдущих, в которых вы участвовали вместе с клубом?
– Прежде всего, у нас новый состав, новая команда. Ранее были более сыгранные ребята, которые по несколько лет провели вместе. Здесь совершенно другая команда. В любом случае мотивация у есть. Это праздник, еврокубки, поэтому, надеюсь, что завтра и через неделю ребята покажут свои лучшие качества на футбольном поле.

- В силу каких обстоятельств состав "Динамо-Брест" так сильно поменялся по сравнению с предыдущими годами?
– Смена собственника. Бывший руководитель переключился на другой клуб, а мы сейчас являемся государственным учреждением. В принципе, это плюс. Плохо, что поменялось очень много игроков. Все равно я уверен, что ребята с хорошим настроением сыграют эти встречи.

- В прошлом году вы столкнулись с Михалом Билеком, который тренировал "Астану". Вспоминаете тот матч?
– Конечно, я помню ту игру. Мы были немного в разной ситуации. Тогда "Астана" достаточно много времени провела на карантине, а у нас чемпионат не заканчивался. Поэтому функционально было видно, что мы выглядели на порядок сильнее. Плюс достаточная мотивация была у игроков. Поэтому получился такой результат. Но работа тренера в "Астане" давала хороший результат.

- Насколько готовы новички, влившиеся в команду летом? Готовы ли они помочь в еврокубках? И насколько вам будет не хватать ушедших Виталия Гайдучика и Давида Ивана?
– Да, к сожалению, мы потеряли футболистов, которые провели практически все матчи первого круга. Жалко, но это футбол. Кто-то покидает команду, а кто-то приходит. К сожалению, все новички пришли в разном физическом состоянии. Нужно немного времени. Кто-то чуть быстрее адаптируется, а кто-то медленнее. Кто-то из них сыграет в стартовом составе, а кто-то усилит нас по ходу игры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ