Высшая лига

15.06. 15:00

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

15.06. 17:00

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

15.06. 14:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

15.06. 16:00

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Минск)1126
3Динамо (Брест)1224
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Статьи и интервью

Мирослав Ромащенко. Фото - Спорт сегодня

Мирослав Ромащенко: «Есть интересы «Спартака»

01.07.2008 10:57

Главный тренер российской "Томи" Мирослав Ромащенко дал интервью изданию "Спорт сегодня" после возвращения с первого сбора своей новой команды.
Ромащенко в деле смог увидеть команду, с которой ему предстоит отработать как минимум до конца нынешнего чемпионата, и пока в состояние шока от увиденного тренер, дважды подряд приводивший дубль «Спартака» к малому чемпионству, не приходит.

— Довольны тем, как прошел зарубежный сбор?
— Главное, что ребятам понравилось, как мы работали в Австрии, понравились предложенные им в ходе этого сбора нагрузки. Работали с охоткой и большим желанием, так что в этом отношении и я остался доволен итогами первого месяца нашего сотрудничества.

— Игроки «Томи» за это время успели адаптироваться к вашим требованиям?
— Естественно, в начале чувствовалось какое-то напряжение. Все-таки я для большинства игроков «Томи» человек новый, и нам требовалось время, чтобы привыкнуть друг к другу. Но сейчас этот период, я надеюсь, уже позади и мы движемся в правильном направлении.

— После того как вы возглавили клуб, многие думали, что в составе «Томи» появится целая группа бывших игроков дубля столичного «Спартака», но пока этого не произошло. Почему?
— У меня было желание видеть кого-то из ребят у себя в Томске, но есть интересы «Спартака», есть интересы футболистов. Надеялся, что Федя Кудряшов переедет в Сибирь, но вопрос решился таким образом, что он перебрался в «Химки». Но новички у нас есть. Тот же Роман Концедалов, прежде игравший за московский «Локомотив». Посмотрели в деле и нескольких молодых ребят, которые не часто появлялись в основном составе клуба прежде. У «Томи» есть потенциал, нужно его только реализовывать. Надеюсь, что матчи чемпионата это докажут.

— Новички в команде еще будут?
— Вместе с нами в Томске тренировался нападающий «Днепра» Сергей Корниленко. Мне понравилось, как работал на тренировках этот футболист. Но, к сожалению, не получилось взять этого игрока на сборы в Австрию. Сейчас продолжаются переговоры, и, если все завершится успешно, Сергей будет в нашей команде.

— Уже определились с теми, кто выйдет на первый после паузы матч в чемпионате против действующего чемпиона страны «Зенита» в Петербурге?
— Кое-какие мысли на сей счет уже есть, но позвольте мне оставить их при себе. В Питере сами все увидите, постараемся преподнести сюрприз обладателю Кубка УЕФА.

— Позади чемпионат Европы. Находясь в Австрии, успевали следить за играми первенства континента?
— Безусловно. Как и для любого другого тренера, для меня это была отличная школа. Смотрел практически все матчи и почерпнул для себя очень много нового.

— Что особенно удивило?
— Неудачное выступление сборной Франции. Бывшие чемпионы Европы не показали совсем ничего из того, чего от них ждали. Не блестяще выглядели и итальянцы, хоть и вышли в четвертьфинал, но мы увидели их совсем другими, нежели два года назад на победном для них чемпионате мира в Германии.

— Как вам сборная России Гуса Хиддинка?
— Блестящая работа Хиддинка воплотилась в тот результат, который мы увидели в Австрии и Швейцарии. У российской сборной есть очень хорошие игроки, способные дать результат. Теперь понимаешь, что не хватало нам именно тренера, который нашел бы ключи к ребятам, помог бы им раскрыться, заставил поверить в самих себя. Хиддинк стал именно таким наставником. С учетом того, что у России очень молодая команда, можно надеяться, что у нее еще будут серьезные успехи. Российский футбол сделает грандиозный скачок вперед благодаря этому успеху на Евро-2008.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ