НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 5 | 13 |
2 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 6 | 13 |
3 | Неман (Гродно) | 6 | 12 |
4 | Динамо (Брест) | 6 | 12 |
5 | Витебск | 6 | 10 |
6 | Динамо (Минск) | 5 | 9 |
7 | Арсенал (Дзержинск) | 5 | 8 |
8 | Ислочь (Минский р-н) | 6 | 8 |
9 | Гомель | 5 | 5 |
10 | Сморгонь | 6 | 5 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 6 | 5 |
12 | Нафтан (Новополоцк) | 6 | 5 |
13 | Днепр (Могилев) | 5 | 5 |
14 | Минск | 5 | 2 |
15 | Слуцк | 5 | 1 |
16 | Шахтер (Солигорск) | 5 | -16 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Лида | 4 | 10 |
2 | Волна (Пинск) | 4 | 9 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 4 | 9 |
4 | Молодечно-2018 | 3 | 7 |
5 | Нива (Долбизно) | 4 | 7 |
6 | Островец | 3 | 6 |
7 | Динамо-2 (Минск) | 3 | 4 |
8 | Слоним-2017 | 4 | 4 |
9 | Белшина (Бобруйск) | 4 | 4 |
10 | Барановичи | 4 | 4 |
11 | Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино) | 3 | 4 |
12 | Макслайн (Витебск) | 3 | 4 |
13 | АБФФ U-17 (Минск) | 4 | 3 |
14 | Бумпром (Гомель) | 3 | 3 |
15 | Локомотив (Гомель) | 3 | 1 |
16 | Орша | 3 | 1 |
17 | Шахтер-2 (Солигорск) | 4 | 1 |
18 | Энергетик-БГУ (Минск) | 4 | -6 |
Футбол в мире
Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов и Кубка УЕФА
01.07.2008 17:05
Состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов УЕФА и первого раунда Кубка УЕФА. Соперником борисовского БАТЭ в первом раунде стал исландский «Валюр», «Гомелю» в Кубке УЕФА досталась польская «Легия», а МТЗ-РИПО – словацкая «Жилина».
Сегодня в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов УЕФА и первого квалификационного раунда Кубка УЕФА.Соперником чемпиона Беларуси – борисовского БАТЭ – в первом раунде Лиги чемпионов станет исландский «Валюр». Первый матч борисовчане проведут на родном стадионе в Борисове. Во втором раунде победитель пары встретится с бельгийским "Андерлехтом".
Участвующему в Кубке УЕФА «Гомелю» в соперники досталась польская «Легия». Первый матч гомельчане проведут в гостях. А МТЗ-РИПО в первом матче первого раунда примет словацкую «Жилину».
Полностью пары участников первого и второго ранудов Лиги чемпионов выглядят следующим образом:
1-й квалификационный раунд
1. «Линфилд» (Северная Ирландия) – «Динамо» (Хорватия)
2. «Валлетта» (Мальта) – «Артмедиа» (Словакия)
3. «Динамо» (Грузия) – «Рунавуйк» (Фареры)
4. «Санта-Колома» (Андорра) – «Каунас» (Литва)
5. «Мурата» (Сан-Марино) – «Гетеборг» (Швеция)
6. «Лланелли» (Уэльс) – «Вентспилс» (Латвия)
7. «Анортосис» (Кипр) – «Пюник» (Армения)
8. «Интер» (Азербайджан) – «Работнички» (Македония)
9. «Тампере» (Финляндия) – «Будучность» (Черногория)
10. «Дюделанж» (Люксембург) – «Домжале» (Словения)
11. «Динамо» (Албания) – «Модрича» (Босния)
12. «Актобе» (Казахстан) – «Шериф» (Молдавия)
13. «Дрохеда Юнайтед» (Ирландия) – «Левадия» (Эстония)
14. БАТЭ (Беларусь) – «Валюр» (Исландия)
2-й квалификационный раунд
«Рейнджерс» (Шотландия) – победитель пары 4
«Бранн» (Норвегия) – победитель пары 6
победитель пары 8 – «Партизан» (Сербия)
победитель пары 9 – победитель пары 2
победитель пары 7 – «Рапид» (Австрия)
победитель пары 10 – победитель пары 1
«Панатинаикос» (Греция) – победитель пары 3
победитель пары 5 – «Базель» (Швейцария)
победитель пары 12 – «Спарта» (Чехия)
победитель пары 13 – «Динамо» (Украина)
«Андерлехт» (Бельгия) – победитель пары 14
«Бейтар» (Израиль) – «Висла» (Польша)
«Фенербахче» (Турция) – МТК (Венгрия)
«Ольборг» (Дания) – победитель пары 11
Пары участников Кубка УЕФА выглядят так:
Зона Юг
«Черно Море» (Болгария) – «Сент Хулиа» (Андорра)
«Пелистер» (Македония) – «Апоэль» (Кипр)
«Вадуц» (Лихтенштейн) – «Зриньски» (Босния и Герцеговина)
«Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) – «Партизани» (Албания)
«Хапоэль» Ирони (Израиль) – «Могрен» (Черногория)
«Копер» (Словения) – «Влажня» (Албания)
«Любляна» (Словения) – «Зета» (Черногория)
«Ювенес/Догана» (Сан-Марино) – «Хапоэль» Тель-Авив (Израиль)
«Хайдук» (Хорватия) – «Биркиркара» (Мальта)
«Милано» (Македония) – «Омония» (Кипр)
«Маршакслокк» (Мальта) – «Славен» (Хорватия)
Зона Центр-Восток
«Зальцбург» (Австрия) – «Бананц» (Армения)
«Дьор» (Венгрия) – «Зестафони» (Грузия)
«Арарат» (Армения) – «Беллинзона» (Швейцария)
«Дачия» (Молдавия) – «Борац» (Сербия)
«Тобол» (Казахстан) – «Аустрия» Вена (Австрия)
«Герта» (Германия) – «Нистру» (Молдавия)
«Хазар» (Азербайджан) – «Лех» (Польша)
«Легия» (Польша) – «Гомель» (Белоруссия)
«Спартак» (Словакия) – ВИТ (Грузия)
МТЗ-РИПО (Белоруссия) – «Жилина» (Словакия)
«Шахтер» (Казахстан) – «Дебрецен» (Венгрия)
«Олимпик» (Азербайджан) – «Войводина» (Сербия)
Зона Север
«Хафнарфьордур» (Исландия) – «Гревенмахер» (Люксембург)
«Ветра» (Литва) – «Викинг» (Норвегия)
«Расинг» (Люксембург) – «Калмар» (Швеция)
«Хонка» (Финляндия) – «Акранес» (Исландия)
«Гленторан» (Северная Ирландия) – «Металлург» Лиепая (Латвия)
«Брондбю» (Дания) – Б 36 (Фарерские острова)
«Нордсиелэнд» (Дания) – ТВМК (Эстония)
ЕБ/Стреймур (Фарерские острова) – «Манчестер Сити» (Англия)
«Олимпс» (Латвия) – «Сент Патрикс» (Ирландия)
«Юргорден» (Швеция) – «Флора» (Эстония)
«Судува» (Литва) – ТНС (Уэльс)
«Клифтонвилл» (Северная Ирландия) – «Копенгаген» (Дания)
«Корк» (Ирландия) – «Хака» (Финляндия)
«Мидтьюлланд» (Дания) – «Бангор» (Уэльс»)