НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 23 | 47 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 23 | 38 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 23 | 27 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 23 | 26 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 23 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Betera-Высшая лига

Сергей Гуренко: "Побеждать в Беларуси недостаточно, чтобы побеждать в Европе"
02.08.2021 19:46
Главный тренер "Шахтера" Сергей Гуренко подвел итог матча 18-го тура высшей лиги с "Ислочью", в котором его команда одержала минимальную победу - 1:0.
— Результатом я остался доволен, потому что внутри коллектива чувствовалось, что ребята очень переживали за последние матчи. Надо было себя перебороть, почувствовать победу. В целом, я доволен ребятами. Тем, как серьезно они подошли к игре. Считаю, заслуженно победили, хотя игра была непростая: мы могли как и забить, так и пропустить.— Вы сделали 8 изменений в стартовом составе по сравнению с последним еврокубковом матче. Основа устала? Или вышедшие сегодня игроки теперь основа?
— Нельзя говорить основа или не основа. Чтобы постоянно попадать в состав, ты должен постоянно это доказывать в каждом матче. И те, кто будет сильнее, кто будет лучше готов, кто будет лучше проявлять себя на тренировках, те и будут выходить в стартовом составе.
— Но конкретно в этом матче аж 8 игроков…
— Во-первых, дал некоторым ребятам отдохнуть. Во-вторых, мне нужно сейчас быстро очень много информации собрать по футболистам. Потому что многие сыграли уже очень много матчей и где-то даже психологически поднаелись. Есть и новички, которые пришли недавно и еще не совсем готовы. И в то же время, есть футболисты, которые получали мало игровой практики. Поэтому сейчас очень быстро нужно собрать информацию по игрокам, чтобы в максимально сжатые сроки подвести всех под общий знаменатель, под один уровень готовности.
— Чем вызвана замена Подстрелова в перерыве?
— Мы стали немного проседать в середине. Поэтому перестроились на игру в три опорника и укрепили центр.
— Команда рано вылетела из еврокубков. В то же время, имеет большой запас в чемпионате. Какую мотивацию вы видите на остаток сезона?
— Надо побеждать в каждом матче. Во-вторых, мы должны показывать хороший футбол, если мы хотим расти. Вы сами видите, что в еврокубках, что сборная показывают, что мы отстаем. Я считаю, что только максимальные усилия и проявления футболистов дают максимальный рост. Если мы будем играть вполсилы, никакого роста не будет. Поэтому только максимальная мотивация. Шлифовать игру, улучшать ее качество. И, конечно, болельщики – их надо радовать. Команда набрала практически максимальное количество очков чемпионате. Но побеждать в Беларуси недостаточно, чтобы побеждать в Европе. Значит, надо еще больше работать.