Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига конференций

Лига конференций

Лига конференций, 3 раунд. "Шахтер", "Фола" и "Рига" - в раунде плей-офф, "Астана", "Сочи" и "Рубин" вылетели

13.08.2021 00:45

В четверг завершился 3-й квалификационный раунд Лиги конференций, куда, напомним, не пробился ни один из четырех белорусских клубов. Представляем вашему вниманию все результаты.
Отметим домашнее поражение казанского "Рубина" от дебютанта еврокубков польского "Ракува". После нулевой ничьей в Польше, россияне сыграли с таким же счетом на своем поле, а в дополнительное время сначала заработали удаление (второе предупреждение получил Самошников), а затем пропустили. При этом на 120+2-й минуте казанцы получили право на пенальти, однако Хакшабанович его не реализовал — голкипера "Ракув" удар парировал.

Что касается бывших соперников наших команд, то дальше прошли три из четырех коллективов. Среди них обидчик солигорского "Шахтера" люксембуржская "Фола", которая одержала две победы над североирландским "Линфилдом".

"Копенгаген", выбивший "Торпедо"-БелАЗ, после ничьей в первом матче на своем поле разобрался с пловдивским "Локомотивом" из Болгарии.

Драматичным получилось противостояние пльзеньской "Виктории", которая обыграла брестское "Динамо" и валлийского ТНС. Британцы неожиданно победили на своем поле — 4:2, при этом ведя по ходу матча 4:0, а также забили первыми на выезде. Тем не менее, на 85-й и 90+2-й минутах чехам удалось перевести игру в экстра-тайм, а на серию пенальти у валлийцев сил уже не осталось.

А вот "Динамо" из Батуми, разгромившее БАТЭ на "Борисов-Арене" на предыдущей стадии, в упорной борьбе все же уступило турецкому "Сивасспору". После домашнего поражения, как и в прошлый раз, грузины выиграли в основное время в гостях, однако в дополнительное свои ворота на замке удержать не смогли.

Из остальных результатов отметим проход карагандинского "Шахтера" Евгения Шикавки. Матч состоялся еще во вторник — "горняки" оказались сильнее "Колоса", за который выступают Николай Золотов и Александр Павловец. Причем последний не реализовал заключительный одиннадцатиметровый.

Среди неожиданностей — домашнее поражение "Астаны" от финского КуПС. Казахстанцы после ничьей в гостях вели на своем поле со счетом 3:1, однако хет-трик бразильца Ранжела и гол латвийца Икауниекса оставили их, в том числе и белоруса Эбонг, за бортом еврокубков.

Ниже все результаты дня. В матче сербского "Партизана" и российского "Сочи" идет дополнительное время.

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ
3-й квалификационный раунд. Ответные матчи

Чемпионский путь


12 августа

ФОЛА (Эш, Люксембург) — Линфилд (Северная Ирландия) — 2:1 (Люксембург; Бруну Коррейя, 69, Родригу Паррейра, 90+3; Роско, 90) (первый матч — 2:1)

БУДЁ/ГЛИМТ (Норвегия) — Приштина (Косово) — 2:0 (Будё; Ботхейм, 18, 78) (1:2)

Теута (Албания) — ШЕМРОК РОВЕРС (Ирландия) — 0:2 (Эльбасан; Гаффни, 20, 62) (0:1)

Хайбернианс (Мальта) — РИГА (Латвия) — 1:4 (доп.время) (Та'Али; Дегабриэле, 60; Жан-Батист Лео, 49, Пауревич, 90+6, Муритала, 105+3, 116) (1:0)

ХБ (Торсхавн, Фарерские Острова) — МАККАБИ (Хайфа, Израиль) — 1:0 (Торсхавн; Пшыбыльски, 20) (2:7)

Нечемпионский путь

10 августа

ШАХТЁР (Караганда, Казахстан) — Колос (Украина) — 0:0 (пен. 3-1) (у хозяев: ШИКАВКА был заменен на 60-й минуте; у гостей: ЗОЛОТОВ и ПАВЛОВЕЦ провели весь матч, последний не реализовал послематчевый пенальти) (0:0)

Домжале (Словения) — РУСЕНБОРГ (Норвегия) — 1:2 (Любляна; Подлогар, 34; Ноа Хольм, 48, Веккья, 86) (1:6)

12 августа

СИВАССПОР (Турция) — Динамо (Батуми, Турция) — 1:1 (доп.время) (Сивас; Хорхе Фелиш, 109; Панцулая, 78) (2:1)

Астана (Казахстан) — К У П С (Финляндия) — 3:4 (Нур-Султан; Барсегян, 4, 58, Аймбетов, 41, ЭБОНГ провел весь матч; Ранжел, 53, 61, 74, Я.Икауниекс, 77) (1:1)

ХАПОЭЛЬ (Беэр-Шева, Израиль) — Шлёнск (Польша) — 4:0 (Петах-Тиква; Анса, 2, 54, Сафури, 7, Швиро, 82) (1:2)

Олимпия (Любляна, Словения) — САНТА-КЛАРА (Португалия) — 0:1 (Любляна; Руй Педру Кошта, 73) (0:2)

БАЗЕЛЬ (Швейцария) — Уйпешт (Венгрия) — 4:0 (Базель; Малес, 21, Штоккер, 45+2, Кабрал, 70, Петретта, 90) (2:1)

Вележ (Босния и Герцеговина) — ЭЛЬФСБОРГ (Швеция) — 1:4 (Сараево; Георгиевич, 81; Пер Фрик, 4, 52, Оккельс, 16, 48) (1:1)

Ларн (Северная Ирландия) — ПАСУШ ФЕРРЕЙРА (Португалия) — 1:0 (Ларн; Рэндалл, 83) (0:4)

ФЕЙЕНООРД (Нидерланды) — Люцерн (Швейцария) — 3:0 (Роттердам; Джаханбахш, 9, 34, Синистерра, 48) (3:0)

РФШ (Латвия) — ГЕНТ (Бельгия) — 0:1 (Юрмала; Окуму, 73) (2:2)

РИЕКА (Хорватия) — Хиберниан (Шотландия) — 4:1 (Риека; Павичич, 36, Исса, 68, Пол Макгинн, 72-аг, Бушня, 90+3; Мандженнис, 56) (1:1)

АБЕРДИН (Шотландия) — Брейдаблик (Исландия) — 2:1 (Абердин; Хеджс, 47, 71; Эюйольфссон, 59) (3:2)

Мольде (Норвегия) — ТРАБЗОНСПОР (Турция) — 1:1 (пен. 3-4) (Мольде; Сигурдасон, 90+7; Эдгар Ие, 57) (3:3)

П А О К (Греция) — Богемианс (Дублин, Ирландия) — 2:0 (Салоники; Шваб, 4, Бисесвар, 28) (1:2)

ВИКТОРИЯ (Пльзень, Чехия) — ТНС (Уэльс) — 3:1 (пен. 4-1) (Пльзень; Буха, 56, Хоры, 85, Богель, 90+2; Роблс, 4) (2:4)

Рубин (Россия) — РАКУВ (Польша) — 0:1 (доп.время) (Казань; Гутковский, 111) (0:0)

КОПЕНГАГЕН (Дания) — Локомотив (Пловдив, Болгария) — 4:2 (Копенгаген; Дикс, 11, 20, Пеп Бьель, 40, Дарами, 48; Димитар Илиев, 30, Лукас Салинас, 86) (1:1)

ХАММАРБЮ (Швеция) — Чукарички (Сербия) — 5:1 (Стокгольм; Джеахзе, 12, Сельмани, 26, 72, Паульсен, 44, Сведберг, 67; Ибраима Н'Диайе, 64) (1:3)

ЖИЛИНА (Словакия) — Тобол (Казахстан) — 5:0 (Жилина; Дюриш, 14, Русняк, 40, Бичахчян, 64, 90+1, Слебодник, 81) (1:0)

Осиек (Хорватия) — Ц С К А (София, Болгария) — 1:1 (Осиек; Скорич, 45; Кэйри, 33) (2:4)

ЛАСК (Австрия) — Войводина (Сербия) — 6:1 (Линц; Карамоко, 34, 53, Гойгингер, 56, Поцманн, 67, Балич, 80, Александер Шмидт, 87; Кабич, 13) (1:0)

КАРАБАХ (Азербайджан) — АЕЛ (Лимасол, Кипр) — 1:0 (Баку; Кади, 87) (1:1)

МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) — Спартак (Трнава, Словакия) — 1:0 (Тель-Авив; Йеини, 13) (0:0)

АНДЕРЛЕХТ (Бельгия) — Лячи (Албания) — 2:1 (Брюссель; Амузу, 32, Ферсхерен, 71, Люшкья, 84) (3:0)

Дандолк (Ирландия) — ВИТЕСС (Нидерланды) — 1:2(Дублин; Хобан, 70-п; Беро, 28, Гбохо, 38) (2:2)

ПАРТИЗАН (Белград, Сербия) — Сочи (Россия) — 2:2 (пен. 4-2) (Белград; Йоич, 55, Щекич, 90; Терехов, 33, 76) (1:1)

В раунде плей-офф встречаются:

Чемпионский путь


Жальгирис (Вильнюс, Литва) — Будё/Глимт (Норвегия)
Нефтчи (Баку, Азербайджан) — Маккаби (Хайфа, Израиль)
Флора (Таллинн, Эстония) — Шемрок Роверс (Ирландия)
Рига (Латвия) — Линкольн Ред Импс (Гибралтар)
Фола (Эш, Люксембург) — Кайрат (Казахстан)

Нечемпионский путь

Карабах (Азербайджан) — Абердин (Шотландия)
Базель (Швейцария) — Хаммарбю (Швеция)
Виктория (Пльзень, Чехия) — ЦСКА (София, Болгария)
Пасуш Феррейра (Португалия) — Тоттенхэм (Англия)
Ренн (Франция) — Русенборг (Норвегия)
Андерлехт (Бельгия) — Витесс (Нидерланды)
ЛАСК (Австрия) — Сент-Джонстон (Шотландия)
Шахтёр (Караганда, Казахстан) — Маккаби (Тель-Авив, Израиль)
ПАОК (Греция) — Риека (Хорватия)
КуПС (Финляндия) — Унион (Берлин, Германия)
Фейеноорд (Нидерланды) — Эльфсборг (Швеция)
Ракув (Польша) — Гент (Бельгия)
Сивасспор (Турция) — Копенгаген (Дания)
Санта-Клара (Португалия) — Партизан (Белград, Сербия)
Трабзонспор (Турция) — Рома (Италия)
Хапоэль (Беэр-Шева, Израиль) — Анортосис (Кипр)
Яблонец (Чехия) — Жилина (Словакия)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ