Чемпионат - Первая лига

Эмблема. Чемпионат Беларуси 2008

Первая лига. «Минск» и остальные начали второй круг

28.07.2008 11:01

Стартовал второй круг в первой лиге. Сыграны матчи 14-го тура. Лидеры, «Химик» и «Минск», одержали ожидаемые победы. Остальные матчи принесли довольно неожиданные результаты.
«Барановичи» по всем статьям уступили на выезде слонимскому «Коммунальнику», тем самым, продлив безвыигрышную серию до 6 матчей. Благодаря этой победе слонимская дружина взобрался на 7 место.

Казалось, что испытывающему кадровые проблемы «Динамо-Белкард» будет тяжело добиться положительного результата в Речице. После первого тайма на табло было 1:1. Однако вышедший на замену во второй половине Розумович принес победу гостям, отличившись дважды.

Пинская «Волна» продлила серию поражений до 3 матчей матчей. В противостоянии с «Белшиной» все решил гол Абазина на 73 минуте.

«ПМЦ-Поставы» одержали вторую победу в чемпионате, взяв дома три очка у соседей по «турнирному подвалу» «Лиды». В составе поставчан выделялись новички - Адамицкий и Рыжанков.

«Славия» наконец-то оправилась от разгрома, учиненного в Гродно, переиграв дома крепкий шкловский «Спартак» блягодаря голам Короткевича и Помочтова.

Коммунальник – Баранович 3:1
Полоцк – Химик 0:2
Ведрич-97 – Динамо-Белкард 1:3
Волна – Белшина 0:1
Славия-Мозырь – Спартак 2:0
Верас – Минск 0:1
ПМЦ-Поставы – Лида 4:0