НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 16 | 42 |
2 | Славия (Мозырь) | 16 | 32 |
3 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
4 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
5 | Динамо (Брест) | 16 | 28 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 16 | 25 |
8 | Минск | 16 | 24 |
9 | Витебск | 16 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 16 | 19 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 16 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 16 | 14 |
14 | Слуцк | 16 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Betera-Высшая лига

В "Сморгони" вновь сменился главный тренер. Теперь Игорь Трухов
30.09.2021 13:15
В тренерском штабе "Сморгони" вновь произошли изменения. К работе с главной командой приступил Игорь Трухов. Новая работа теперь и у Леонида Ковеля.
Помогать Трухову будут Владимир Кухлей и Леонид Ковель. Владислав Дуксо будет отвечать за дублирующий состав "Сморгони".Также стало известно, что Юрий Каратай и Павел Лисовский больше в клубе не работают.
Сотрудничество с россиянином, бывшим журналистом, Антоном Михашенком, который в статусе тренера-аналитика в последних двух матчах руководил действиями команды на поле, и в которых "Сморгонь" проиграла оба раза по 0:5, скорее всего будет прекращено.
Это уже вторая смена главного тренера в "Сморгони". Начинал сезона Вячеслав Геращенко, продолжал тандем Михашенок-Дуксо, теперь руководить будет Игорь Трухов.
Новы главный тренер - Игорь Трухов - известный в прошлом белорусский футболист. Выступал за "Витебск", "Белшину" (Бобруйск), "Торпедо" (Жодино), новополоцкий "Нафтан", "Гранит" (Микашевичи), "Смолевичи". Работал в тренерском штабе "Ислочи". Чемпион Беларуси, трехкратный обладатель Кубка страны.
После 24 туров "Сморгонь" - безнадежный аутсайдер. Команда находится на предпоследнем (15-м) месте в турнирной таблице высшей лиги. Ниже только снявшийся с чемпионата речицкий "Спутник". Отставание от 14 места - 8 очков.