ЧБ-2008. Днепр - БАТЭ - 3:3. Калачев против Скавыша. Фото - Алексей Галицкий.

В Могилеве зрители не скучали

09.08.2008 20:12

Лидер не сумел выиграть в Могилеве, "Локомотив" обыграл "Дариду", а "Сморгонь" еще больше приблизила к зоне вылета "Гомель".
Сегодня состоялись три матча 18-го тура чемпионата страны в высшей лиге. Ни в одном из них хозяева выиграть не смогли.

В Могилеве болельщикам не дали скучать "Днепр" и БАТЭ. Шесть голов и достаточно быстрая игра с большим количеством голевых моментов запомнится.

Чемпион вышел на матч без двух основных нападающий. Родионов остался в запасе, а Близнюк, получивший повреждение в игре Лиги чемпионов с "Андерлехтом", вообще в протокол внесен не был. Кроме того, тренерский штаб решил поберечь защитника Юревича и полузащитника Лихтаровича, а Хагуш и Жавнерчик также не появились в основе, оставаясь до поры до времени среди запасных. Кроме того, и над остальными футболистами довлел груз усталости - после выматывающего еврокубкового матча с бельгийцами прошло всего 2,5 дня.

Могилевчанам это было, естественно, на руку. И хотя гости первыми открыли счет - отличился Сиваков, "Днепр" через минуту уровнял шансы усилиями Сазанков, а в конце тайма Терещенко вывел вперед уже хозяев.

Поражение в Могилеве в планы БАТЭ явно не входило, что подтвердил выход на поле после перерыва Родионова. Он и сравнял счет на 64 минуте. Более того, через пять минут все тот же Сиваков вывел гостей вперед. Однако к радости местных болельщиков "Днепр" сумел свести матч к боевой ничьей. Лучший бомбардир команды Гаврюшко сделал счет 3:3 и стал на пару с Концевым из МТЗ-РИПО главным голеодором чемпионата.

Кстати, "Днепр" в нынешнем чемпионате сумел не проиграть БАТЭ. В Борисове в первом круге эти команды сыграли вничью 2:2.

В двух других поединках дня победу праздновали гости. В Минске на "Дариде" аутсайдер "Локомотив" забил два безотвтных мяча в ворота соседа по подвалу таблицы, а в Гомеле с минимальным счетом выиграла "Сморгонь", еще больше приблизив местный клуб к зоне вылета. "Гомель" не может набрать очки уже четыре тура подряд.