НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Высшая лига

Артем Радьков: "Мы пытались развивать игроков и делать наш футбол лучше"
01.12.2021 21:29
Главный тренер "Ислочи" Артем Радьков дал большой интервью в формате ZOOM-конференции, в котором подвел итоги уходящего сезона.
— Что вам больше всего запомнилось в уходящем сезоне? От чего вы получили позитивные эмоции?– Думаю, первый матч в чемпионате, когда мы обыграли "Славию". Была непростая игра, но мы вырвали победу на последних минутах. Было много эмоций тогда. Также можно выделить финал Кубка. Даже не само мероприятие, а то, как наши ребята играли в этом поединке за трофей. После того матча многие тренеры мне говорили, зачем мы решили продолжать так играть с БАТЭ, когда сравняли счет. Да, они правы, если мы говорим о результате, стратегии, тактике и ведении игры. Можно было успокоить игру и довести до дополнительного времени, дотащить до пенальти и там выиграть. Возможно, это моя ошибка, как молодого тренера, но мне хотелось не просто выиграть, а попытаться сыграть в футбол с БАТЭ. Естественно, результат останется в истории. Мы, возможно, могли бы стать обладателями Кубка Беларуси, но и хотелось сыграть в этом матче как обладатели.
Таких игр было достаточно много. Не сказал бы, что победа над "Шахтером" была ярче, чем победа над "Витебском" в чемпионате. Да, драматизма добавлял тот факт, что это был полуфинал, а в первой игре мы уступили со счетом 0:1. По итогам этих игр "Ислочь" впервые пробилась в финал. Для меня, как для тренера, это также был первый финал. Но нужно титулы считать, а не финалы (улыбается).
Иногда хорошие эмоции получаешь от того, что парень выполнил то, о чем мы его просили. Мы готовились к определенной игре, что-то планировали, а наш футболист вышел и это сделал. Да, мы можем проиграть этот матч, но выполненная работа доставляет удовлетворение тренерскому штабу, а ему это приносит результат. Я понимаю, что чем больше будет таких футболистов, тем лучше будет командный результат.
Возможно, нет какого-то конкретного эпизода, который хотелось бы выделить, потому что у нас не было задачи по месту. Мы пытались развивать игроков и делать наш футбол лучше. Поэтому и удовлетворение получали от других вещей.
Рады, что наши ребята востребованы в различных сборных. Надеюсь, что эта тенденция сохранится. Возможно, это тоже оценка нашей работы, ведь они приходили в "Ислочь" не игроками сборных. Мы в итоге что-то сделали, а игроки смогли продемонстрировать свой уровень и стали вызываться. Поэтому оценка "4", а не "2", — приводит слова Радькова официальный сайт "Ислочи".