Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

Сморгонь

Live

БАТЭ (Борисов)

Славия (Мозырь)

09.11. 17:00

Витебск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Первый матч

Первая лига

Live

Нива (Долбизно)

Белшина (Бобруйск)

Live

Орша

Волна (Пинск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2853
4Динамо (Брест)2848
5Ислочь (Минский р-н)2845
6Минск2845
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2839
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8Волна (Пинск)3249
9БАТЭ-2 (Борисов)3149
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23128
16Осиповичи3221
17Орша3220
18Слоним-20173217
подробнее

Лига чемпионов

Клаудио Раньери и Алессандро Дель Пьеро в Минске на пресс-конференции. Фото - photo.bymedia.net

Клаудио Раньери: "Оспасности можно ожидать от Родионова, Близнюка и Кривца"

29.09.2008 20:45

Сегодня вечером в пресс-центре стадиона "Динамо" на вопросы белорусских и итальянских журналистов отвечали главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери и нападающий Алессандро Дель Пьеро.
Главный тренер "Ювентуса", с которым завтра сыграет БАТЭ во втором туре Лиги чемпионов, Клаудио Реньери, оказалось, неплохо изучил белорусскую команду, о чем стало известно в ходе традиционной предматчевой пресс-конференции.

"Мы считаем любой официальный матч важным. Для нас нет разницы между поединками чемпионата Италии и Лиги чемпионов, и завтра должны сыграть хорошо.

Мы относимся с уважением к каждому сопернику. А БАТЭ молодая команда, но несмотря на это уже добилась большого успеха. Борисовчане не проиграли ни одного матча в квалификации, и сыграли достойно с "Реалом".

Самым важным я считаю тот матч, который для нас ближайший. Поэтому всегда стремлюсь выставить сильнейший состав. Так будет и в Минске, хотя в выходные нам предстоит сыграть важный поединок в чемпионате Италии.

Отметил бы, что БАТЭ силен в контригре. Близнюк, Родионов, Кривец могут развить хорошую скорость, и каждый из них может обыграть обоих центральных защитников, поэтому этих футболистов следует опасаться больше всего. Кроме того, белорусская команда оба гола в ворота "Левски" забила после "стандартов", так что в этом компоненте БАТЭ тоже опасен", - заявил Раньери.

В отличие от главного тренера Алессандро Дель Пьеро не смог назвать фамилии белорусских игроков: "Обычно я никого не выделяю. Изучает и запоминает футболистов соперника тренер, а уже потом говорит на кого следует обратить внимание. Скажу только, что у БАТЭ хорошая молодая команда, и наверняка в первом матче Лиги чемпионов на своем поле будет стремиться показать хороший футбол". Потом, правда, после слов главного тренера о борисовчанах Алессандро дополнил: "То что я не могу назвать фамилии игроков БАТЭ, не говорит о том, что я никого не знаю. Мы посмотрели много видеозаписей с матчам белорусской команды и, конечно, некоторых игроков я запомнил".

На вопрос о низкой результативности "Ювентуса" в последних матчах Дель Пьеро ответил: "Пока я не волнуюсь. В матче с "Катанией" мы создали много голевых моментов и должны были забивать. Что касается последнего поединка с "Сампдорией", генуэзцы показали хорошую сбалансированную игру и забить было сложно. Надеюсь, в последующих матчах мяч будет попадать в ворота, а не в перекладину и вратари не будут делать сумасшедших сейвов".

По поводу непростого графика "Ювентуса" и сражения на двух фронтах старожил команды сказал следующее: "Мы сыграли еще слишком мало матчей, поэтому рано делать какие-то выводы. У нас был тяжелый поединок в плане физической нагрузки с "Сампдорией". Но с "Катанией" мы играли после непростого матча Лиги чемпионов и, считают, выглядели неплохо. Думаю, нам по силам одинаково хорошо выступить и в Лиге чемпионов и в серии А".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ