Англия

Сон Хын Мин и Харри Кейн

Кейн и Сон Хын Мин побили рекорд АПЛ, который принадлежал Лэмпарду и Дрогба

21.02.2022 10:37

В центральной игре 26-го тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" в гостях обыграл лидера таблицы "Манчестер Сити" со счетом 3:2. В первом голе Харри Кейну ассистировал Сон Хын Мин, что позволило обоим игрокам войти в историю АПЛ.
Перед началом этого матча явным фаворитом казался "Манчестер Сити". У "горожан" была отличная серия из 19 игр подряд без поражений, в то время как "шпоры" проиграли три предыдущие встречи.

Но уже на четвертой минуте гости вышли вперед благодаря удару Деяна Кулусевски, для которого этот гол стал дебютным за команду из Лондона. На 33-й минуте Илкай Гюндоган сравнял счет, и к перерыву счет был 1:1.

Во второй половине игры "Тоттенхэм" был чрезвычайно эффективен. На 59-й минуте гол при забил надежный Харри Кейн. После гола Рияда Мареза с пенальти счет сравнялся - 2:2, но спустя всего 180 секунд Кейн оформил дубль и обеспечил своей команде чрезвычайно важную победу.

Первый гол Кейна забил с передачи Сон Хын Мина, благодаря чему они оба вошли в историю английской лиги. Это был 36-й гол, который англичанин и кореец соорудили вместе. Таким образом, они обогнали Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба, которые за всю свою карьеру в "Челси" совместно стали участниками 35 мячей .

Следующие места по этому показателю занимают две пары игроков. Давид Сильва и Серхио Агуэро из "Манчестер Сити", а также Робер Пирес и Тьерри Анри из "Арсенала", которые "На пару" забили по 29 мячей.