Первый матч

Первая лига

Завершен

Волна (Пинск)

Днепр (Могилев)

34-й Кубок Беларуси 1/2 финала. 2 матчи

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск717
2Славия (Мозырь)714
3Динамо (Минск)613
4Ислочь (Минский р-н)713
5Минск713
6БАТЭ (Борисов)713
7Динамо (Брест)712
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)711
9Витебск710
10Нафтан (Новополоцк)710
11Неман (Гродно)69
12Гомель76
13Слуцк74
14Арсенал (Дзержинск)74
15Сморгонь71
16Молодечно70
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)714
2Островец612
3Динамо-2 (Минск)712
4АБФФ U-19 (Минск)711
5БАТЭ-2 (Борисов)611
6Волна (Пинск)710
7Лида610
8Слоним-2017610
9Нива (Долбизно)610
10Локомотив (Гомель)69
11Белшина (Бобруйск)58
12Юни Икс Лабс (Минск)67
13Бумпром (Гомель)67
14Барановичи56
15Осиповичи75
16Орша64
17Гомель-263
18Минск-270
подробнее

Первая лига

Фрагмент оформления неофициального сайта ФК Минск (fcminsk.ucoz.ru)

В следующем туре "Минск" может официально оформить путевку в высшую лигу

06.10.2008 10:34

В минувшую субботу ФК «Минск» обыграл «Белшину» и обеспечил себе, как минимум, дополнительный матч за первое место.
Состоялись матчи очередного тура чемпионата страны в первой лиге. ФК «Минск» в субботу в гостях с минимальным счетом одолел «Белшину», которая, кстати, нанесла в первом круге единственное поражение «горожанам». Минчане за четыре тура до конца чемпионата опережают ближайшего преследователя, светлогорский "Химик", на 12 очков и уже обеспечили себе, как минимум, дележ первого места в дополнительном матче. Впрочем, вряд ли такая игра понадобится, учитывая силу "горожан" и календарь оставшихся туров.

На другом полюсе таблицы из стана аутсайдеров выбрались «Лида» и «Барановичи» Первые в противостоянии с «Динамо-Белкард» смогли выжать максимум из своих немногочисленных моментов и завоевать три необходимых очка Шансы на прописку в первой лиге на следующий год заметно увеличились. «Барановичи» также оторвались от зоны вылета, дома переиграв «Верас». Матч больше походил на водное поло, под проливным дождем дренаж стадиона не успевал справляться с водой. «Верас» всю игру выглядел острее хозяев, но в концовке матча «Барановичи» смогли организовать единственную реальную угрозу воротам соперника, и усилиями Дмитрачкова забить, прервав тринадцатиматчевую серию без побед.

«Волна» сумела добиться победы в гостях у «Ведрича-97». Игра не изобиловала голевыми моментами. Речичане на правах хозяев с первых минут захватили инициативу, но до реальных угроз воротам Вирко дело доходило редко. В свою очередь гости смогли в одной из немногочисленных контратак забить гол. С ударом Мазура голкипер справился, но на добивание первым успел Наперковский.

«Полоцк» во втором круге преобразился и стал регулярно набирать очки. На сей раз переигран один из ближайших конкурентов в борьбе за выживание - «Славия-Мозырь». В отчетной игре дело шло к разгрому, но на последней минуте матча Короткевич смог забить гол престижа. Теперь уже мозыряне стали реально претендовать на понижение во вторую лигу.

В противостоянии «Коммунальника» и «Спартака» победитель не был выявлен, матч закончился безголевой ничьей. Если в первом тайме слонимцы владели преимуществом, то во второй половине после удаления за фол последней надежды Куцко, который прервал выход соперника один на один, спартаковцы были близки к тому, чтобы увезти из Слонима 3 очка.

Химик дома с трудом переиграл «ПМЦ-Поставы». Поставчанам в оставшихся турах календарь предоставил сложных соперников, хотя у соседей по «подвалу», он не менее сложный.

Статистика и таблица первой лиги

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ