НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
3 | Динамо (Минск) | 10 | 23 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
5 | Динамо (Брест) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 11 | 17 |
7 | Неман (Гродно) | 10 | 15 |
8 | Минск | 10 | 14 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 11 | 14 |
10 | Витебск | 11 | 14 |
11 | Гомель | 10 | 12 |
12 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
13 | Слуцк | 10 | 8 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 10 | 6 |
15 | Сморгонь | 10 | 5 |
16 | Молодечно | 10 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 9 | 20 |
2 | Барановичи | 10 | 18 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 9 | 17 |
4 | Локомотив (Гомель) | 9 | 16 |
5 | Лида | 9 | 16 |
6 | Нива (Долбизно) | 9 | 16 |
7 | Островец | 9 | 15 |
8 | АБФФ U-19 (Минск) | 10 | 15 |
9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 9 | 14 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 9 | 13 |
11 | Волна (Пинск) | 9 | 13 |
12 | Орша | 9 | 11 |
13 | Слоним-2017 | 9 | 10 |
14 | Бумпром (Гомель) | 9 | 10 |
15 | Гомель-2 | 10 | 9 |
16 | Юни Икс Лабс (Минск) | 10 | 7 |
17 | Осиповичи | 9 | 5 |
18 | Минск-2 | 9 | 3 |
Первая лига

В следующем туре "Минск" может официально оформить путевку в высшую лигу
06.10.2008 10:34
В минувшую субботу ФК «Минск» обыграл «Белшину» и обеспечил себе, как минимум, дополнительный матч за первое место.
Состоялись матчи очередного тура чемпионата страны в первой лиге. ФК «Минск» в субботу в гостях с минимальным счетом одолел «Белшину», которая, кстати, нанесла в первом круге единственное поражение «горожанам». Минчане за четыре тура до конца чемпионата опережают ближайшего преследователя, светлогорский "Химик", на 12 очков и уже обеспечили себе, как минимум, дележ первого места в дополнительном матче. Впрочем, вряд ли такая игра понадобится, учитывая силу "горожан" и календарь оставшихся туров.На другом полюсе таблицы из стана аутсайдеров выбрались «Лида» и «Барановичи» Первые в противостоянии с «Динамо-Белкард» смогли выжать максимум из своих немногочисленных моментов и завоевать три необходимых очка Шансы на прописку в первой лиге на следующий год заметно увеличились. «Барановичи» также оторвались от зоны вылета, дома переиграв «Верас». Матч больше походил на водное поло, под проливным дождем дренаж стадиона не успевал справляться с водой. «Верас» всю игру выглядел острее хозяев, но в концовке матча «Барановичи» смогли организовать единственную реальную угрозу воротам соперника, и усилиями Дмитрачкова забить, прервав тринадцатиматчевую серию без побед.
«Волна» сумела добиться победы в гостях у «Ведрича-97». Игра не изобиловала голевыми моментами. Речичане на правах хозяев с первых минут захватили инициативу, но до реальных угроз воротам Вирко дело доходило редко. В свою очередь гости смогли в одной из немногочисленных контратак забить гол. С ударом Мазура голкипер справился, но на добивание первым успел Наперковский.
«Полоцк» во втором круге преобразился и стал регулярно набирать очки. На сей раз переигран один из ближайших конкурентов в борьбе за выживание - «Славия-Мозырь». В отчетной игре дело шло к разгрому, но на последней минуте матча Короткевич смог забить гол престижа. Теперь уже мозыряне стали реально претендовать на понижение во вторую лигу.
В противостоянии «Коммунальника» и «Спартака» победитель не был выявлен, матч закончился безголевой ничьей. Если в первом тайме слонимцы владели преимуществом, то во второй половине после удаления за фол последней надежды Куцко, который прервал выход соперника один на один, спартаковцы были близки к тому, чтобы увезти из Слонима 3 очка.
Химик дома с трудом переиграл «ПМЦ-Поставы». Поставчанам в оставшихся турах календарь предоставил сложных соперников, хотя у соседей по «подвалу», он не менее сложный.
Статистика и таблица первой лиги