Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Сморгонь

Молодечно

Live

Славия (Мозырь)

Минск

Live

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Ислочь (Минский р-н)

23.11. 17:45

МЛ Витебск

Гомель

23.11. 17:45

Динамо (Брест)

Динамо (Минск)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Локомотив (Гомель)

Завершен

АБФФ U-19 (Минск)

Слоним-2017

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Белшина (Бобруйск)

Live

Нива (Долбизно)

Бумпром (Гомель)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 6 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2955
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
6Ислочь (Минский р-н)2946
7Минск2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2840
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Дмитрий Молош

Дмитрий Молош: "Ищем людей, но сейчас это не так просто"

09.03.2022 19:11

Главный тренер жодинского "Торпедо-БелАЗа" Дмитрий Молош прокомментировал итог первого четвертьфинального поединка Кубка Беларуси против БАТЭ (1:1).
— Достаточно качественная игра. Быстрый гол внес свои коррективы в тактику. Хочешь не хочешь, а после этого в головах у футболистов все по-другому. Это двухматчевое противостояние, сегодня игра на выезде и так далее. В целом, многое из задуманного выполнили. Могли удвоить счет, но у соперника также были моменты. Сыгран первый "тайм", ждем второго.

— До 31 марта еще можно делать дозаявки. На фоне потерь двух нападающих (Самиева и Горбачика) планируете ли как-то укрепить эту позицию. Может, за счет тех же футболистов "Руха"?
— Мы ищем игроков не только на эту позицию. Да, так получилось, что два футболиста травмированы, еще один уехал (Габовда). Выпали три игрока группы атаки. Естественно, проблемы есть. Именно в плане количества людей. Ищем, разговариваем. Сейчас такое время, вы сами прекрасно понимаете, что это не так просто. Что касается "Руха", у его футболистов свои виды. Нам непросто в плане переговорного процесса. Дай бог кого-то найдем, но если даже нет, у нас есть молодые талантливые ребята, на которых мы рассчитываем.

— Сегодня у БАТЭ стартовый состав существенно отличался от того, что был в Суперкубке. Насколько вам удалось его предугадать?
— Как можно было угадать, если соперник провел всего одну официальную игру? Все матчи предсезонки мы проанализировали — там была частая ротация. Думали, что такое возможно, потому что пару дней назад был Суперкубок, а здесь двухматчевое противостояние, можно в первой игре поберечь некоторых ребят и сделать ставку на второй матч. Но это уже не мои нюансы. Да, мы предполагали, что могут быть изменения.

— Перед голевым стандартом вы давали какую-то подсказку Устинову. Это было связано с розыгрышем?
— Нет, не буду себя восхвалять, что это я сказал, как разыгрывать штрафной. Разговор был о другом. Но надо понимать, что такие стандарты прорабатывают, наигрываются под определенного соперника. Сегодня две команды показали, что стандартные положения в современном футболе играют очень большую роль. Это все понимают и работают над этой фазой. А Устинову я подсказывал немного другое.

— Вопрос о Матеусе Монтейро. Была информация, что он переведен в дубль. Каковы его перспективы?
— Да, он пока тренируется с дублирующим составом. Наше руководство с ним разговаривает.

— С главной командой тренируются вратарь Забродский и нападающий Макаревич — планируется ли отправить их в аренду, чтобы набрались опыта?
— Нет, пока про аренду не думаем. У нас есть свои задачи. Плюс сейчас недокомплект футболистов, даже для тренировочного процесса. Кроме того, все знают, что иногда происходит в плане ковида. В любой момент может выпасть группа людей. Так что нам нужна обойма. До лета мы вряд ли кого-либо куда-то отдадим. Забродский и Макаревич также тренируются с нами, мы на них рассчитываем, и они должны сейчас себя проявлять.

Кубок Беларуси-2021/22. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

Протокол матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ