НОВОСТИ
        
        
        
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                
            все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 | 
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 | 
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 | 
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 | 
| 5 | Минск | 27 | 45 | 
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 | 
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 | 
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 | 
| 9 | Гомель | 27 | 37 | 
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 | 
| 11 | Витебск | 27 | 30 | 
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 | 
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 | 
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 | 
| 15 | Слуцк | 27 | 18 | 
| 16 | Молодечно | 27 | 11 | 
            Нет данных        
                | Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 | 
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 | 
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 | 
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 | 
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 | 
| 6 | Лида | 31 | 53 | 
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 | 
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 | 
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 | 
| 10 | Островец | 31 | 42 | 
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 | 
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 | 
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 | 
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 | 
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 | 
| 16 | Орша | 31 | 19 | 
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 | 
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 | 
Betera-Высшая лига
                                                                                                Артем Челядинский: "Футбол был такой... и хороший, и плохой в нашем исполнении"
18.03.2022 21:03
Главный тренер минского "Динамо" после победы над "Минском" 1:0 в первом туре чемпионата-2022 ответил на вопросы журналиста football.by. Рассказал об игре, травмированных футболистах и оптимальной позиции Валенчича.
- Первая игра. Было небольшое напряжение. Что касается первого тайма, то где-то допустили невынужденные ошибки, которые могли привести к взятию ворот. Но с другой стороны и мы создали моменту. Футбол был такой... и хороший и плохой в нашем исполнении.В перерыве сделали небольшие корректировки, попросили ребят больше проявлять инициативу, больше прессинговать соперника. Вышли , создали моменты. В штангу попали, еще был момент и потом Ваня забил гол.
После гола просили ребят не закрывались, а пытались играть. Заменами тоже хотел усилить игру, чтобы не сесть назад, не играть только в обороне. Но в концовке, психология, наверное, все-таки сыграла, могли и пропустить.
- Когда увидим на поле Козлова (травма ключицы) и Кисляка (травма бедра)? На каком этапе выздоровления они?
- Доктор сказал, что Кисляк, наверное, приступит к тренировкам через неделю, но, скорее всего, не в общей группе. Но тренироваться одно, а когда выйдет на поле в матче, тяжело сказать. Будем наблюдать, как проходит восстановление. Что касается Миши Козлова, то у него очень неприятная травма, надрыв плечевого сустава. По прогнозам еще недельки три-четыре будет отсутствовать и не тренироваться.
- Сколько успел потренироваться с командой Алексей Вакулич? Почему он играл сегодня с первой минуты, а не Оринье?
- Вакулич, Вакулич... Он потренировался с командой. Он пришел к нам еще перед прошлой игрой (ответной кубковой с "Гомелем" - прим.). Взяли его с собой в Гомель, чтобы привыкал к команде. Получается, что он у нас чуть больше недели. Почему он сегодня вышел? Мы за ребятами смотрим. Оринье тоже очень хороший футболист. Мы с тренерским штабом посмотрели, кто в каком состоянии был в течение недели и пришли к выводу, что на данный момент надо доверить Леше.
- Вылет из Кубка повлиял на подготовку к матчу с "Минском"?
- Может быть только в психологическом плане. Было видно разочарование от невыхода в следующую стадию. В остальном не повлияло. Мы заранее планировали, знали, когда играем первый тур.
- Какие планы на следующие выходные? Может спарринг какой-то?
- Да, скорее всего будет спарринг. Мы уже предложили одной команде. Если они подтвердят то сыграем. В выходные надо обязательно провести матч. Посмотреть ребят. Но не забывайте, у нас игры сборной. Восемь человек уедут. С одной стороны - это хорошо, с другой - за это время можно было бы наиграть какие-то связи в команде.
- Кубковый матч с "Гомелем" Валенчич провел в центре на позиции Путило под нападающими, а сегодня справа в полузащите. Где все-таки его оптимальная позиция?
- На мой взгляд с краю. Либо справа, либо слева. Зависит от того, что мы хотим видеть от него. Хотя он может сыграть и "десятку". Но мы выбираем из того, кто как готов на данный момент, и кто какую пользу может принести.