... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Betera-Высшая лига

Артем Челядинский. Фото ФК Шахтер

Артем Челядинский: "Футбол был такой... и хороший, и плохой в нашем исполнении"

18.03.2022 21:03

Главный тренер минского "Динамо" после победы над "Минском" 1:0 в первом туре чемпионата-2022 ответил на вопросы журналиста football.by. Рассказал об игре, травмированных футболистах и оптимальной позиции Валенчича.
- Первая игра. Было небольшое напряжение. Что касается первого тайма, то где-то допустили невынужденные ошибки, которые могли привести к взятию ворот. Но с другой стороны и мы создали моменту. Футбол был такой... и хороший и плохой в нашем исполнении.

В перерыве сделали небольшие корректировки, попросили ребят больше проявлять инициативу, больше прессинговать соперника. Вышли , создали моменты. В штангу попали, еще был момент и потом Ваня забил гол.

После гола просили ребят не закрывались, а пытались играть. Заменами тоже хотел усилить игру, чтобы не сесть назад, не играть только в обороне. Но в концовке, психология, наверное, все-таки сыграла, могли и пропустить.

- Когда увидим на поле Козлова (травма ключицы) и Кисляка (травма бедра)? На каком этапе выздоровления они?
- Доктор сказал, что Кисляк, наверное, приступит к тренировкам через неделю, но, скорее всего, не в общей группе. Но тренироваться одно, а когда выйдет на поле в матче, тяжело сказать. Будем наблюдать, как проходит восстановление. Что касается Миши Козлова, то у него очень неприятная травма, надрыв плечевого сустава. По прогнозам еще недельки три-четыре будет отсутствовать и не тренироваться.

- Сколько успел потренироваться с командой Алексей Вакулич? Почему он играл сегодня с первой минуты, а не Оринье?
- Вакулич, Вакулич... Он потренировался с командой. Он пришел к нам еще перед прошлой игрой (ответной кубковой с "Гомелем" - прим.). Взяли его с собой в Гомель, чтобы привыкал к команде. Получается, что он у нас чуть больше недели. Почему он сегодня вышел? Мы за ребятами смотрим. Оринье тоже очень хороший футболист. Мы с тренерским штабом посмотрели, кто в каком состоянии был в течение недели и пришли к выводу, что на данный момент надо доверить Леше.

- Вылет из Кубка повлиял на подготовку к матчу с "Минском"?
- Может быть только в психологическом плане. Было видно разочарование от невыхода в следующую стадию. В остальном не повлияло. Мы заранее планировали, знали, когда играем первый тур.

- Какие планы на следующие выходные? Может спарринг какой-то?
- Да, скорее всего будет спарринг. Мы уже предложили одной команде. Если они подтвердят то сыграем. В выходные надо обязательно провести матч. Посмотреть ребят. Но не забывайте, у нас игры сборной. Восемь человек уедут. С одной стороны - это хорошо, с другой - за это время можно было бы наиграть какие-то связи в команде.

- Кубковый матч с "Гомелем" Валенчич провел в центре на позиции Путило под нападающими, а сегодня справа в полузащите. Где все-таки его оптимальная позиция?
- На мой взгляд с краю. Либо справа, либо слева. Зависит от того, что мы хотим видеть от него. Хотя он может сыграть и "десятку". Но мы выбираем из того, кто как готов на данный момент, и кто какую пользу может принести.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ