НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 17 | 45 |
2 | Славия (Мозырь) | 17 | 35 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 17 | 31 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 16 | 29 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 17 | 28 |
8 | Минск | 17 | 27 |
9 | Витебск | 17 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 17 | 19 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 17 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 17 | 14 |
14 | Слуцк | 17 | 12 |
15 | Сморгонь | 16 | 9 |
16 | Молодечно | 16 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 19 | 41 |
2 | Барановичи | 19 | 37 |
3 | Нива (Долбизно) | 19 | 37 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 19 | 34 |
5 | Локомотив (Гомель) | 19 | 34 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 19 | 33 |
7 | Волна (Пинск) | 19 | 32 |
8 | Лида | 19 | 32 |
9 | Бумпром (Гомель) | 19 | 31 |
10 | Островец | 19 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 19 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 19 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 19 | 21 |
14 | Минск-2 | 19 | 20 |
15 | Орша | 19 | 18 |
16 | Гомель-2 | 19 | 16 |
17 | Осиповичи | 19 | 10 |
18 | Слоним-2017 | 19 | 10 |
Betera-Высшая лига

Константин Руденок: "Результат в первом туре отрицательный, поэтому с каждым днем необходимо всем добавлять"
21.03.2022 16:49
Голкипер "Ислочи" Константин Руденок прокомментировал стартовый матч сезона, в котором его команда проиграла "Слуцку" (1:2).
– Нужно разделить оба тайма. В первом у нас что-то в головах пошло не так, к сожалению. Сыграли не совсем удачно и не в свою силу. После перерыва нам все-таки удалось переломить ход матча, стали играть более вертикально, поддерживать атаки большими силами и выигрывать подборы. За счет этого стали переигрывать соперника. После забитого гола не смогли реализовать свое преимущество как в игре, так и в психологическом плане, а в ответ пропустили ненужный гол. В таких играх мы получаем большой опыт, который необходим для нашей молодой команды. Да, результат в первом туре отрицательный, поэтому с каждым днем необходимо всем добавлять, двигаться вперед, исправлять ошибки и больше их не повторять.– "Слуцк" быстро открыл счет. Показалось, что ты ожидал удар в ближний угол, а Остроух пробил в дальний. Так ли это?
– К сожалению, гости забили достаточно быстро. Гол на первых минутах – это как холодный душ. Он, конечно, мог и в лучшую сторону на нас повлиять: мы должны были сдуть пыль с себя и начать играть, но не получилось. Вышло наоборот – мы еще больше зажались после пропущенного мяча. Я знал, что Юра Остроух левоногий футболист. Когда он убрал мяч под неудобную правую ногу, я предполагал, что будет сильный удар в сторону ворот. В этот момент мне нужно было оставаться в позиции, чтобы успеть среагировать на какой-то удар. Юра пробил зряче в дальний угол и хорошо попал. Можно сказать, что переиграл оборону и меня. Нужно отдать ему должное за такое исполнение.
– Как менялась установка в перерыве?
– В перерыве были замены. Естественно, вышедшие игроки должны были усилить и поменять нашу игру. Мы чувствовали, что тренерский штаб верит в нас, и сами в себя верили. Пообщались в перерыве и поняли, что сможем переломить ход этой игры. Считаю, нам это удалось. Если подчеркивать какие-то положительные моменты, то мы сумели среагировать на плохую игру в первом тайме. Это очень важно, так как это была реакция всей команды.
– Когда вы сравняли счет с пенальти, была вера, что еще можно добиться большего? Предпосылки для этого были.
– Вера есть всегда. Даже если бы мы не реализовали тот пенальти, то все равно активно играли бы до последних минут и старались исправить ситуацию. История знает кучу моментов, когда за две минуты решался исход матчей, чемпионств, кубков и суперкубков. В футболе нет ничего невозможного. Пока судья не дал финальный свисток, нельзя прекращать верить.
– Насколько важен был результат в первом матче сезона? Или это поражение позволит лучше подготовиться ко второму туру, который состоится после международной паузы?
– Положительный результат и победы всегда важны. Конечно, хотелось победить и уйти на паузу в более приподнятом настроении, но не сложилось. Сейчас у нас есть время, чтобы проанализировать всю информацию, которую мы получили по итогам этого матча, обдумать, поработать над ней и уже дальше показывать свою реакцию. Это был только первый тур, впереди еще много матчей.
– Ты вернулся, и сейчас являешься самым старшим среди футболистов "Ислочи". Для тебя это интересный вызов? Что скажешь о команде и ребятах?
– Было приятно вернуться в "Ислочь". Здесь отличный коллектив. В команде хорошие ребята, молодые и целеустремленные. Всегда интересно работать с такими игроками. Самый возрастной в команде? Вот честно, даже не задумывался об этом (улыбается). Но если я этим смогу как-то помочь команде и всему футбольному клубу, передав свой опыт, то это будет замечательно. Все мы здесь для того, чтобы команда прогрессировала и добивалась каких-то успехов. Общаюсь с ребятами до матчей и после. Какие-то мелкие нюансы, о которых я знаю, стараюсь им говорить. Все это мы вкладываем в общий котел, который должен бурлить и приводить к успеху футбольный клуб "Ислочь".