НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Сборные

Георгий Кондратьев: "И в БАТЭ есть ребята, и в "Динамо". Есть-есть... Будут хорошо играть - будем привлекать"
29.03.2022 09:58
Главный тренер сборной Беларуси накануне спарринга с Бахрейном Георгий Кондратьев ответил на вопросы пресс-службы АБФФ. Наставник команды поведал собирается ли ротировать состав и пробовать новую схему, рассказал о сильных сторонах будущего соперника и поделился мнением о своей нынешней дружине, которую сравнил с молодёжной сборной, где играли футболисты 1988 года рождения и моложе.
– Как команда провела эти два дня после матча с Индией?– Восстанавливались в обычном режиме. Как и положено в таких микроциклах между играми. Слава Богу все живы-здоровы, готовы играть завтра и показать футбол неплохого качества. В очередной раз повторюсь: мы хотим, как получится – посмотрим завтра.
– Будет ли ротация и планируете ли менять игровую схему?
– Конечно, введём в состав несколько новых игроков. Скорее всего, и схему поменяем. Разные соперники у нас. С кем-то нужно в позиционную атаку играть, с кем-то больше в позиционную оборону. Кого конкретно определим в стартовый состав и какая будет схема – пока ещё не могу сказать. Но поменяем, конечно. И игроков, и схему.
– В прошлом году Бахрейн провёл 16 матчей. В этом уже четыре. Причём все четыре выиграл. Что скажете о команде соперника? Как против неё играть?
– Вы правильно заметили: они очень много играют. Сыгранная команда. У них европейский тренер. В этом их преимущество, конечно. У них стабильный состав. Играть эти ребята умеют. В Украине играли недавно, вничью закончили (1:1). По силе соперник сопоставим с Иорданией. Наверное, и в рейтинге близко стоят. В общем, команда очень организованная, техничная. Да и европейские тренеры – требовательные (прим. сборную Бахрейна возглавляет португалец Элиу Соуза). Бахрейн компактно играет, хорошо бежит в контратаку. Сложно будет им противостоять, но мы постараемся лишить их козырей и добиться положительного результата.
– Самый большой наигрыш за сборную сейчас у Владислава Климовича. Он провёл 20 матчей. На одну игру меньше у Евгения Яблонского и Макса Эбонга…
– Команда значительно омолодилась и стала менее опытной. Это минус, конечно. Но мы на этот шаг пошли и сейчас игра улучшается, стабилизируется. Дай Бог обходиться без травм. Мы уже определились с обоймой из 30-35 футболистов, которые могут быть нам полезны в июньских играх. И хорошо, что у нас получается создавать хороший коллектив. Честно говоря, после молодёжной сборной у меня такого коллектива больше не было. Эти ребята очень мне нравятся по человеческим качествам, а первое, что должен тренер в сборной делать, это, конечно же, коллектив создать. Потом игра получится. Если нет единомыслия, если нет дружбы в коллективе, сложно что-то создать. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, пока получается.
– В субботу молодёжная сборная Беларуси обыграла на выезде Кипр (1:0). Есть ли там игроки, способные помочь главной команде уже в июньских играх Лиги наций УЕФА?
– Есть ребята. Фамилии не буду называть, но я слежу. Отдельные ребята и то, как они начали сезон, мне нравится. И в БАТЭ есть ребята, и в "Динамо". Есть-есть. Всё зависит от них. Будут хорошо играть – будем привлекать.
Напомним, товарищеский матч между сборным Бахрейна и Беларуси пройдёт во вторник, 29-го марта, и начнётся в 19:00.