... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2848
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2731
14АБФФ U-19 (Минск)2729
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Сборные

Георгий Кондратьев. Фото abff.by

Георгий Кондратьев: "И в БАТЭ есть ребята, и в "Динамо". Есть-есть... Будут хорошо играть - будем привлекать"

29.03.2022 09:58

Главный тренер сборной Беларуси накануне спарринга с Бахрейном Георгий Кондратьев ответил на вопросы пресс-службы АБФФ. Наставник команды поведал собирается ли ротировать состав и пробовать новую схему, рассказал о сильных сторонах будущего соперника и поделился мнением о своей нынешней дружине, которую сравнил с молодёжной сборной, где играли футболисты 1988 года рождения и моложе.
– Как команда провела эти два дня после матча с Индией?
– Восстанавливались в обычном режиме. Как и положено в таких микроциклах между играми. Слава Богу все живы-здоровы, готовы играть завтра и показать футбол неплохого качества. В очередной раз повторюсь: мы хотим, как получится – посмотрим завтра.

– Будет ли ротация и планируете ли менять игровую схему?
– Конечно, введём в состав несколько новых игроков. Скорее всего, и схему поменяем. Разные соперники у нас. С кем-то нужно в позиционную атаку играть, с кем-то больше в позиционную оборону. Кого конкретно определим в стартовый состав и какая будет схема – пока ещё не могу сказать. Но поменяем, конечно. И игроков, и схему.

– В прошлом году Бахрейн провёл 16 матчей. В этом уже четыре. Причём все четыре выиграл. Что скажете о команде соперника? Как против неё играть?
– Вы правильно заметили: они очень много играют. Сыгранная команда. У них европейский тренер. В этом их преимущество, конечно. У них стабильный состав. Играть эти ребята умеют. В Украине играли недавно, вничью закончили (1:1). По силе соперник сопоставим с Иорданией. Наверное, и в рейтинге близко стоят. В общем, команда очень организованная, техничная. Да и европейские тренеры – требовательные (прим. сборную Бахрейна возглавляет португалец Элиу Соуза). Бахрейн компактно играет, хорошо бежит в контратаку. Сложно будет им противостоять, но мы постараемся лишить их козырей и добиться положительного результата.

– Самый большой наигрыш за сборную сейчас у Владислава Климовича. Он провёл 20 матчей. На одну игру меньше у Евгения Яблонского и Макса Эбонга…
– Команда значительно омолодилась и стала менее опытной. Это минус, конечно. Но мы на этот шаг пошли и сейчас игра улучшается, стабилизируется. Дай Бог обходиться без травм. Мы уже определились с обоймой из 30-35 футболистов, которые могут быть нам полезны в июньских играх. И хорошо, что у нас получается создавать хороший коллектив. Честно говоря, после молодёжной сборной у меня такого коллектива больше не было. Эти ребята очень мне нравятся по человеческим качествам, а первое, что должен тренер в сборной делать, это, конечно же, коллектив создать. Потом игра получится. Если нет единомыслия, если нет дружбы в коллективе, сложно что-то создать. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, пока получается.

– В субботу молодёжная сборная Беларуси обыграла на выезде Кипр (1:0). Есть ли там игроки, способные помочь главной команде уже в июньских играх Лиги наций УЕФА?
– Есть ребята. Фамилии не буду называть, но я слежу. Отдельные ребята и то, как они начали сезон, мне нравится. И в БАТЭ есть ребята, и в "Динамо". Есть-есть. Всё зависит от них. Будут хорошо играть – будем привлекать.

Напомним, товарищеский матч между сборным Бахрейна и Беларуси пройдёт во вторник, 29-го марта, и начнётся в 19:00.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ