НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига чемпионов
Виктор Гончаренко: «Люблю свой клуб»
21.10.2008 10:19
Главный тренер чемпионов Беларуси накануне гостевого матча Лиги чемпионов против «Зенита» не стал раскрывать тактику команды на сегодняшний матч и пообещал, что останется в БАТЭ и в следующем году.
Чемпион страны вчера прилетел в Санкт-Петербург для участия в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против местного «Зенита». Белорусы поселились в самом центре города в гостинице Renaissance Baltic Hotel, в двух шагах от Исаакиевского собора. Пока футболисты борисовского клуба атаковали гостиничные лифты, их главный Виктор Гончаренко молча наблюдал за происходящим со стороны.— Виктор Михайлович, как долетели, каковы первые впечатления от Петербурга?
— Долетели хорошо. К постоянным перелетам привыкаешь. Как правило, видишь только аэропорты, похожие, словно близнецы. Впечатлений пока немного.
— Вы остановились в самом сердце города, в двух шагах от Исаакиевского собора…
— Да, это очень красивое место. Санкт-Петербург — особенный город, с большим количеством достопримечательностей. Я говорю это не просто так — мы хорошо изучили город, когда прошлой зимой участвовали в Кубке чемпионов Содружества.
— В последнем матче «Зенит» не смог обыграть «Спартак» из Нальчика. Можно ли ожидать, что БАТЭ постарается продемонстрировать схожий со спартаковским футбол?
— Сейчас сложно об этом говорить. Игра завтра, сейчас мне самому тяжело судить о том, какую тактику я выберу.
— В двухматчевом противостоянии многие заранее отдают шесть очков «Зениту»…
— Перед матчем с «Ювентусом» тоже так считали. Когда прошла жеребьевка, все вообще в один голос говорили, что БАТЭ очков в группе не наберет.
— На одной из пресс-конференций вы сетовали на то, что в Беларуси болельщики лучше знают игроков «Ювентуса» и «Реала», чем родного БАТЭ. После матча с туринцами ситуация изменилась?
— Да. Сейчас нам уделяют очень много внимания. Это, конечно, гораздо приятнее, однако мы вдруг столкнулись с другой проблемой — порой это самое внимание выходит за рамки. Очень много звонков и мне, и ребятам, и нашему пресс-атташе.
— Как самый молодой тренер Лиги чемпионов вы привлекаете к себе огромное внимание. Еще не было предложения возглавить другой клуб?
— Нет, и я очень спокойно к этому отношусь. Все дело в том, что я очень люблю свою родную команду.
— Значит, в следующем сезоне Виктор Гончаренко останется тренером БАТЭ?
— Конечно!