НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Разное
Минское "Динамо" построит в столице крупный футбольный центр
21.10.2008 16:29
Футбольный клуб «Динамо-Минск», помимо недавно купленного на западной окраине белорусской столицы стадиона, собирается построить современный спортивный комплекс с сопутствующей инфраструктурой в Уручье, то есть на самом востоке Минска.
Покупкой стадиона «Дарида» планы минского «Динамо» по развитию инфраструктуры клуба не ограничиваются, сообщает www.naviny.by. По словам заместителя генерального директора ФК «Динамо-Минск» Александра Клименкова, сейчас активно ведутся проектные работы по строительству детско-юношеского футбольного центра в Уручье по ул. 50 лет Победы.Тендер на проектные работы выиграла французская компании «Буиг», с представителями которой уже проведено несколько всреч, в ходе которых были согласованы концептуальные решения будущего комплекса.
«Уже сегодня можно сказать, что это будет современное сооружение, органично вписывающееся в прилегающую территорию застройки. Это основная идея французских архитекторов, которая соответствует нашим требованиям и пожеланиям, ведь комплекс будет находиться рядом с лесопарковой зоной», — сказал Александр Клименков в интервью газете «Динамо Минск».
В состав комплекса будет входить стадион на 15 тысяч зрителей, полностью соответствующий требованиям УЕФА, запасное тренировочное поле с искусственным покрытием и освещением, гостиница и паркинг. Стадион будет иметь козырек по всему периметру трибун, современное освещение и подогрев футбольного поля.
«Также предусмотрены помещения для размещения точек общественного питания в целях обслуживания болельщиков, работников и посетителей комплекса. Здесь же будут построены здание офиса клуба, медико-восстановительный центр, бассейн, спортивные залы различного функционального назначения, другие спортивные, оздоровительные и производственные помещения», — рассказал заместитель гендиректора ФК «Динамо-Минск».
Для главной команды на территории горнолыжного комплекса «Логойск» планируется построить манеж, а также несколько футбольных полей и площадок. Также ведутся проектные работы по реконструкции стадиона непосредственно в самом Логойске. «Этот объект располагается в парковой зоне города, в живописном месте на берегу реки. Стадион будет иметь поле с искусственным покрытием», — говорит Александр Клименков.
На купленном же у «Дариды» стадионе планируется создать спортивную базу для подготовки юношеских и молодежных динамовских команд. В ближайших планах клуба — реконструкция части приобретенных объектов, строительство новых — в частности футбольных полей с искусственным покрытием, гостиницы для проживания спортсменов.