НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 19 | 49 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 18 | 32 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 19 | 22 |
10 | Витебск | 18 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
12 | Гомель | 17 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 19 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 21 | 47 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 37 |
5 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
7 | Лида | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 21 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 20 | 10 |
Статьи и интервью

Павел Нехайчик: Мой номер
24.10.2008 11:02
Футболист БАТЭ, отличившийся в матче Лиги чемпионов с "Зенитом", рассказывает о себе, о своем клубе и о футболе
20-летний полузащитник борисовского БАТЭ стал главным героем матча в Санкт-Петербурге. Спустя шесть минут после выхода на замену, он обыграл защитников «Зенита» и открыл счет. Но это не первый гол Паши в нынешней Лиге.Именно он принес нам первую сенсационную победу нынешней еврокубковой осени. Напомним, что во втором квалификационном раунде Павел поразил ворота «Андерлехта», и БАТЭ обыграл бельгийцев в Брюсселе - 1:2. Именно после этого поединка в команде его стали называть герой Брюсселя.
После Павел имел возможность забить победный гол во встрече с «Ювентусом», но послал мяч чуть выше перекладины. Так что голевой успех в сражении с «Зенитом» не случаен.
- Павел, как спалось после матча?
- Откровенно говоря, плохо. Но после матча для меня это нормально. Когда игра сидит в голове - не до сна. Лег часа в четыре утра, но потом еще миллион раз просыпался.
- Судя по всему, человек вы не суеверный, играете ведь под 13-м номером. Да еще так успешно!
- Так получилось, что я под этим номером играл в дубле, и в первой команде он оказался свободным. Так что я решил ничего не менять.
- Не опасались, что не повезет?
- Пусть 13-й номер будет несчастливым для соперников.
- БАТЭ - ваш первый профессиональный клуб. Выходит, сразу нашли свою команду?
- Да, я очень рад, что сразу попал именно в БАТЭ. А футболом я начал заниматься в Минске. Мне, как и многим мальчишкам, нравилась эта игра, да и родители помогали: возили на тренировки, на игры.
- Когда вы забили гол в ворота «Зенита», то приложили палец к губам. Вы всегда этим жестом отмечаете гол?
- Нет, все зависит от того, какие в этот момент эмоции преобладают. Питерские трибуны галдели, и я приложил палец к губам, мол, потише, ребята, потише.
- Я видел, что таким жестом голы отмечает Андрей Аршавин.
- И не только он, но я в этом случае его не копировал.
- При росте 180 см вы весите 65 кг. Как удается быть таким стройным?
- Никаких диет. Я ем все что захочу и в любых количествах. И не полнею.
- А кто вам дома готовит?
- Мама. Я живу с родителями. У меня еще есть старший брат.
- Жениться не собираетесь?
- Нет, сейчас на первом плане футбол и только футбол. А остальное - как получится.
- Но мне рассказывали, что попутно вы еще учитесь, на права сдаете...
- Да, я учусь на третьем курсе, изучаю тренерскую работу. Не всегда получается посещать учебу, но по мере возможностей, если это не мешает тренировкам, стараюсь ходить. Что касается водительских прав, то с автошколой я рассчитался, осталось сдать экзамен в ГАИ.
- Машину купили?
- Нет, еще рано.
- А как вы проводите свое свободное время?
- Я люблю спортивный отдых: боулинг, теннис. Иногда хожу в кино, встречаюсь с друзьями. А порой в удовольствие и просто прогуляться по улице.
- На улицах вас узнают?
- Очень редко. Но после наших успехов в Лиге чемпионов я почувствовал к себе повышенное внимание: поздравляют друзья, знакомые, знакомые знакомых. Не скрою, мне приятно. Хорошо, чтобы таких радостных поводов было побольше.