НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Betera-Высшая лига

Артем Радьков: "Не каждый соперник может предложить такую интенсивность и уровень ведения единоборств"
23.04.2022 17:00
Главный тренер "Энергетика-БГУ" Артем Радьков поделился впечатлениями после победного матча с "Энергетиком-БГУ" (2:1) в 5-м туре высшей лиги, назвав соперника специфичной командой.
— Сложная игра. Понимали, что играли с одним из лидеров чемпионата, с командой, которая претендует в этом году на высокие места. "Энергетик" — команда специфичная, в хорошем смысле. Не каждый соперник в чемпионате предложит такую интенсивность и уровень ведения единоборств. Поэтому ожидали, что будет непросто, готовили ребят. Доволен, что удалось победить.— Вы сегодня впервые сыграли в три центральных защитника. Как оцените это решение?
— Выиграли, значит, удачное было решение. Обоснованное. Тот же Илья Болтрушевич провел хороший матч. Опять же, "Энергетик" проповедует несвойственный белорусскому чемпионату футбол, поэтому мы должны были думать о том, как их сильные качества нивелировать, в частности, нейтрализовать сильную пару центральных нападающих, которая обладает высоким уровнем индивидуального мастерства. Исходя также из нашего подбора футболистов (Патоцкий травму получил, а Руслан Лисакович еще продолжает восстанавливаться и набирать кондиции), решили выбрать такую систему игры.
— Сегодня мы увидели, как Козыренко раскрылся, как опорник…
— Он проделал большой объем черновой работы, выиграл много единоборств в середине, отдал голевую передачу… Козыренко прошел хорошую школу в киевском "Динамо" и имеет определенный уровень. В этом сезоне он смотрится сильнее, чем в прошлом, и мы рады, что у нас есть такой парень. К сожалению, он легионер, а хотелось бы, чтобы был белорусом. Вообще мы рады, что ребята у нас прогрессируют, довольны, как они движутся.
— В числе легионеров у вас также есть Абдулайе Конде…
— Да, это наша трагедия, можно сказать. Парень — очень интересный, имеет высокий потенциал, хорошие данные. За полгода в команде он адаптировался, окреп. Хочется ему дать игровое время, но, увы, есть только четыре легионерские позиции, и мы пока не можем подвинуть никого из этих ребят. Но я уверен, что еще найдем возможности.
— Минуте на 20-й вы уже готовили замену, но так и не сделали ее.
— Готовили. У нас были проблемы в определенных зонах в обороне. В то же время понятно, что не так просто защитнику столь рано войти в игру с замены. Это и остановило. По ходу матча там все более или менее наладилось, и мы решили уже не ломать. Игра показала, что такое решение, наверное, было правильным, хотя у соперника потом и во втором тайме были моменты, но он их не реализовал.