Высшая лига

Завершен

Минск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Завершен

Слуцк

Динамо (Минск)

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Неман (Гродно)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Гомель-2

Завершен

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Нива (Долбизно)

Лида

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Островец

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Минск)1126
3Динамо (Брест)1224
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Betera-Высшая лига

Дмитрий Молош. Фото fcneman.by

Дмитрий Молош: "Как команда недовольны этой ничьей: мы рассчитывали на большее"

24.04.2022 09:07

Главный тренер "Торпедо-БелАЗ" Дмитрий Молош оценил игру своей команды со "Славией" (2:2) в 5-м туре высшей лиги.
- Такой весенний футбол получился: много борьбы, поле, погода – всё это вносит коррективы. И сопутствующее: кто больше выиграет единоборств, подборов. Соперник упростил игру, если мы где-то что-то пытались. Но, опять же, постоянно вели в счете, соперник – догонял. И здесь наша психология: неправильно начинаем играть на удержание, экономим силы. Надо развивать успех – мы над этим работаем, говорим, но, видимо, не все так просто и быстро даётся в новом коллективе. А так, в двух словах, мы как команда недовольны этой ничьей: мы рассчитывали на большее.

- Какое впечатление на вас произвел соперник? Были ли какие-нибудь сюрпризы?
- Не хочу обсуждать соперника. Такой стиль игры у него: длинная, нападающий цепляется, подбор – футбол силового плана. Естественно, знали об этом. Каждой команде при такой погоде с ними будет непросто – это 100%. Все прогнозируемо, но одно дело знать, а другое – этому противостоять. При этом посмотрим: у них гол-рикошет, гол-пенальти. Как бы не хочу говорить, что предшествовало этому пенальти, можете сами посмотреть. Давайте дальше.

- Удаление Липе Велозу: будете пытаться не допускать красные карточки игрокам за эмоции такого плана?
- Конечно, моя задача как тренера не допускать такое. Честно, мы не видели, что там произошло и можем только догадываться. Естественно, он был недоволен счетом, бразилец - горячий парень. Мы его поддерживаем, но внутри коллектива разберем этот момент.

- Вы только начинаете разыгрываться. Сколько времени нужно, чтобы создать команду, чтобы она играла, как вы хотите?
- У тренера никогда не бывает какого-то определенного времени: вот тебе дали три года и делай эти три года что хочешь. А разыгрывается-неразыгрывается – могу сказать, что у нас большие проблемы в плане психологии. Мы все это прекрасно понимаем. Нам поставили ярлык – бороться за самые высокие места – мы это принимаем, мы сильная команда, но у нас не так много людей, которые прошли огонь и воду. Нужно время, нужна химия, чтобы это сложилось: дух победителя, характер, ментальность. Поверьте мне, что я вижу на тренировках - ребята бьются, а потом на игре, когда мы забиваем гол, происходят вещи, связанные с психологией. Повторюсь: нужно время, нужен этап, чтобы ребята вместе прошли все эти моменты. Внутри коллектива мы все это разбираем, не жалеем ни жестких слов, ни кого-то отдельно. Наружу у нас это не уплывает, а внутри мы откровенны.

- С чем еще, кроме психологии, можете связать перемены в игре во втором тайме? Еще физическая усталость, возможно?
Может быть, если бы опять в конце матча мы не побежали атаковать и опять не пошли качели. Я считаю, что здесь несколько выигранных единоборств, когда соперник ударил вперед, зацепился и картинка уже смотрится по-другому. До банального все просто: можно плести паутину, а можно прямо ударить, где есть большой нападающий – он цепанулся, мяч опустил, и вы уже у чужой штрафной. И так происходит раз за разом. Он выиграл много длинных мячей, подборов, где мы не смогли ему противостоять, хотя к этому готовились. Плюс момент психологии, счета никто не отменял. Говорю, у нас не совсем удачный старт и когда победный счет, какой бы не был коллектив, чего бы я не требовал, ребята жмутся и чувствуют, что нужна эта победа как кровь из носу. Учимся работать под давлением.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ