НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Александр Михайлов: "Мы заслуживали большего"
21.05.2022 22:10
Главный тренер борисовского БАТЭ Александр Михайлов прокомментировал поражение от "Гомеля" в финале Кубка Беларуси (1:2).
— Хороший первый тайм в нашем исполнении. Считаю, игра была под контролем. По делу забили, потому что в том моменте не один Яша, а рядом два наших игрока были свободны. И в целом могли с большим преимуществом уйти на перерыв. Второй тайм… Его тяжело комментировать, потому что было много эмоций. В начале второй половины могли сыграть лучше, хотя тоже смотрелись неплохо. Заслуживали большего.— Сразу после финального свистка вы подошли к Андрею Кудравцу. Что ему сказали?
— Просто сказал, чтобы он не расстраивался. Ничего больше.
— Насколько вы довольны тем, как удалось заменить Бочерова?
— Доволен. Леха Носко хорошо смотрелся. Сделал много хороших отборов — раз; выиграл много верховых мячей — два; хорошо играл за спину соперникам — три. Замена не связана с его действиями, просто хотел выпустить еще более креативного исполнителя, потому что противник сел к своим воротам. И Громыко мог что-то придумать. Плюс со стандартов у него хорошие передачи.
— Не опасаетесь ли, что это поражение может негативно сказаться на ходе по дистанции чемпионата? И как этого вообще избежать?
— Не опасаюсь. Не могу загадывать далеко. Наоборот. Мне кажется, это еще больше разозлит ребят, ведь они чувствуют, что были не хуже гомельчан. Тем более в раздевалке это чувствовалось. Так что нам нужно выиграть следующий матч. Хотя бы, чтобы поддержать молодого вратаря.
— Если углубиться в первые 15 минут второго тайма, почему они не получились такими, как вы хотели?
— Не скажу, что у нас они не получились. Просто соперник хорошо держал мяч, что надо признать. А мы его правильно отбирали. Просто надо было включить где-то контроль ради контроля, чтобы передохнуть. Так что дело не в нас. Это заслуга Гомеля, что он так хорошо выглядел в эти минуты.
— Можно ли сказать, что мокрое поле сказалось не в пользу БАТЭ?
— Будем искать ошибки в своей работе. Мы точно такой же гол могли забить и сами, но этого не сделали.
— Бордачев пропускал предыдущий матч. Насколько он был готов сегодня?
— Хорошо был готов. Он в принципе пропустил меньше недели. А учитывая, что у нас был хороший график и он постоянно играл, за такой короткий отрезок времени невозможно потерять форму.