НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | Волна (Пинск) | 32 | 51 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 32 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Лига чемпионов
Александр Хацкевич: «Зенит» выиграл на классе
06.11.2008 15:04
Бывший футболист минского и киевского «Динамо», а ныне главный тренер «Витебска» считает, что одних стандартов в матче Лиги чемпионов для победы мало.
"Все-таки сказался класс футболистов «Зенита», их индивидуальное мастерство было выше, чем у игроков БАТЭ, - сказал главный тренер «Витебска» Александр Хацкевич в интервью газете «Комсомльская правда в Беларуси». Гости построили игру на контратаках, отдав инициативу борисовчанам. «Зенит» провел несколько показательных контрвыпадов, два из которых завершились голом. А вся острота у ворот «Зенита» возникала только после розыгрыша стандартных положений. В исполнении Игоря Стасевича были неплохие стандарты, но, к сожалению, БАТЭ не повезло. А вот с игры БАТЭ ничего особого не создал, хотя напряжение у ворот «Зенита» было".- Чем этот матч отличался от первой встречи команд в Санкт-Петербурге?
- Эти матчи отличаются в тактическом плане. Если в первой игре «Зенит» начинал активно отбирать мяч на чужой половине поля, то в Минске он отдал инициативу белорусам. Дал возможность БАТЭ владеть мячом на половине поля белорусов, а когда игра переходила на питерскую половину, гости вступали в коллективный отбор и быстро переходили в контратаку.
- К сожалению, мы не увидели комбинационных действий БАТЭ, разящих фланговых атак.
- «Зенит» перекрыл все зоны. Тяжело, когда все десять человек, обороняются, причем десять человек такого уровня. Свободные зоны найти было очень тяжело. Приходилось рассчитывать только на стандартные положения и индивидуальное мастерство. Но индивидуально в этой игре ни Геннадий Близнюк, ни Виталий Родионов, ребята, которые могут создать момент из ничего, не могли проявить свои лучшие качества.
- Не возникло ли у вас ощущение, что «Зенит» играл через чур грубо? Где-то даже по хамски.
- Я бы не сказал, что «Зенит» играл уж так грубо. Но чересчур жестко, это да. Но откровенной грубости не было. Да, возникали стычки и словесные перепалки. Когда встречаются две русскоговорящие команды, уступать никто не хочет и в словесных дуэлях.
- Но была заметна тактика мелкого фола со стороны «Зенита». Надо было и БАТЭ прерывать атаки таким же образом.
- Когда во время первого тайма показали статистику, у «Зенита» было 14 фолов. Это достаточно много. Может быть, была дана такая установка – фолить, не дать команде БАТЭ разбежаться.