НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 22 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 22 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 20 | 39 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 22 | 39 |
5 | Динамо (Брест) | 22 | 38 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 21 | 37 |
7 | Минск | 22 | 37 |
8 | Неман (Гродно) | 18 | 31 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 22 | 27 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 21 | 25 |
11 | Гомель | 20 | 23 |
12 | Нафтан (Новополоцк) | 22 | 22 |
13 | Витебск | 22 | 21 |
14 | Сморгонь | 21 | 17 |
15 | Слуцк | 21 | 13 |
16 | Молодечно | 22 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 25 | 56 |
2 | Барановичи | 25 | 53 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 25 | 44 |
4 | Нива (Долбизно) | 24 | 44 |
5 | Лида | 25 | 44 |
6 | Бумпром (Гомель) | 25 | 43 |
7 | Локомотив (Гомель) | 25 | 43 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 25 | 42 |
9 | Волна (Пинск) | 25 | 40 |
10 | Островец | 24 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 25 | 29 |
12 | Минск-2 | 25 | 29 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 24 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 24 | 25 |
15 | Гомель-2 | 25 | 22 |
16 | Орша | 25 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 25 | 17 |
18 | Осиповичи | 25 | 14 |
Архив

«Обыкновенное чудо» "Депора"
08.04.2004 00:00
«Депор» совершил «обыкновенное чудо»
Насколько искренни сами с собой были футболисты «Депортиво» перед матчем с «Миланом»? Действительно ли они верили, что можно отыграться после счета 1-4 в противостоянии с грозным соперником? Похоже, что верили, а вот «Милан» заранее уверовал в победу и был жестоко за это наказан.Двухдневка позора фаворитов завершилась феерической победой «Депора», который разгромил итальянцев, сыграв лучшую игру в сезоне, а, возможно, и за всю историю клуба. Да, «Депор» привык работать в экстремальных ситуациях. Всем памятна великая победа галисийцев над французским ПСЖ, когда у себя на поле команда проигрывала 0-3, но сумела забить 4 мяча. Но данная победа по значимости все же стоит выше. «Депор» выиграл в борьбе за выход в полуфинал и не у кого-нибудь, а у действующего обладателя трофея, великого «Милана», который в первом матче камня на камне не оставил от обороны «Депора». К тому же нынешний «Милан» намного сильнее прошлогоднего, это отмечают даже сами тренеры итальянского клуба.
В первые минуты ничто не предвещало «итальянской трагедии». «Милан» уверенно контролировал мяч и сумел прижать «Депор» к его воротам. Все изменилось на пятой минуте, когда Пандиани получил мяч в штрафной, спокойно освободился от опеки Мальдини и примерно с 17-и метров спокойно поразил угол ворот Диды. Все было сделано настолько академично, что оставалось удивляться, о чем в этот момент думали защитники «красно-черных». Вместе с тем уругваец действовал очень грамотно и заслужил свою порцию аплодисментов.
После этого все изменилось. «Депортиво» обрел уверенность в себе и стал атаковать большими силами. До поры «Милан» пытался отвечать своими атаками. В одном из эпизодов великолепный шанс упустил Кака, который протаранил защитника, вышел один на один с Молиной и почти обыграл вратаря, но в последний момент голкипер в прыжке сумел помешать бразильцу нанести точный удар.
Но в последние минуты тайма «Депор» сумел полностью перехватить инициативу. Команда быстро проходила центр поля, атакуя достаточно разнообразно. Несколько раз «Милан» спас Дида, и все же испанцы сумели ликвидировать отставание по сумме двух матчей до перерыва. Сначала после подачи Луке с левого фланга редкий удар головой удался Валерону. Плеймейкер «Депора» воспользовался ошибкой вратаря на выходе и с двух метров поразил пустые ворота.
А когда до конца первой половины оставалась одна минута, Луке отобрал мяч у Несты в центре поля, пробежал с ним около 15 метров и четким ударом забил желанный третий мяч.
После перерыва гости попытались взять игру под свой контроль. На 51-ой минуте хороший момент упустил Даль Томассон, который не сумел попасть в створ ворот. Однако в целом, «Депор» выглядел уверенно; команда хорошо оборонялась, но не стала полностью закрываться, и сама организовывала опасные атаки.
На 66-ой минуте на поле вышел ветеран и живая легенда «Депортиво» Фран, который и довершил разгром итальянского клуба. На 76-ой минуте Фран получил мяч от Виктора на левом фланге штрафной площади и пробил по воротам. Кожаный снаряд задел Кафу и рикошетом от игрока гостей оказался в сетке.
«Депор» вновь не собирался отсиживаться в обороне. Галисийцы поймали кураж, и их было трудно остановить. Подопечные Хавьера Ируреты не пропускали в этом сезоне на стадионе «Риасор» в матчах Лиге Чемпионов и традиция сохранилась. «Милан» попытался создать что-либо реальное лишь в последние 10 минут, когда вышедший на замену Руй Кошта сумел немного наладить игру команды в центре поля. Но забить миланцам было не суждено; на 89-ой минуте неплохой момент загубил Индзаги, а в добавленные арбитром 5 минут «Депор» стоял насмерть.
В сентябре 2002 года «Депортиво» проиграл на своем поле «Милану» со счетом 0-4. После этого подопечные Ируреты не потерпели ни одного поражение на «Риасоре», даже вничью сыграв лишь однажды. Своеобразный цикл завершился с точностью наоборот, победой над «Миланом» с тем же счетом.
«Депор» продолжает свой путь к трофею, а «Милан» уже лишился всех шансов сохранить за собой титул чемпиона. Похоже, миланцы забыли, что исход двухматчевого противостояния решается в течение 180 минут.