Завершен

Гомель

Минск

Live

Славия (Мозырь)

Арсенал (Дзержинск)

28.04. 20:00

Шахтер (Солигорск)

Слуцк

Завершен

Молодечно-2018

Динамо-2 (Минск)

Завершен

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

Бумпром (Гомель)

Завершен

Островец

Локомотив (Гомель)

Завершен

Макслайн (Витебск)

Орша

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)616
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)613
3Динамо (Брест)612
4Динамо (Минск)612
5Неман (Гродно)612
6Витебск610
7Гомель68
8Арсенал (Дзержинск)68
9Ислочь (Минский р-н)68
10Нафтан (Новополоцк)65
11Днепр (Могилев)65
12БАТЭ (Борисов)65
13Сморгонь65
14Минск62
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-2018410
2Лида410
3Волна (Пинск)49
4БАТЭ-2 (Борисов)49
5Нива (Долбизно)47
6Островец47
7Бумпром (Гомель)46
8Макслайн (Витебск)45
9Белшина (Бобруйск)44
10Динамо-2 (Минск)44
11Слоним-201744
12Барановичи44
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)44
14АБФФ U-17 (Минск)43
15Локомотив (Гомель)42
16Орша42
17Шахтер-2 (Солигорск)41
18Энергетик-БГУ (Минск)4-6
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Денис Образов. Фото ФК Слуцк

"Три недели работали так, как мало кто в высшей лиге - вот и результат". Денис Образов о ничьей с "Динамо"

19.06.2022 10:17

Нелегко проходится фаворитам в 11-м туре — неужели и у "Арсенала" есть сегодня шанс с "Шахтером"? Ведь БАТЭ проиграл вчера дома "Ислочи", а минское "Динамо" воспользовалось неудачей лидера не в полной мере и приблизилось к нему всего на одно очко после того, как получило серьезной отпор от "Слуцка". После матча корреспондент Football.by пообщался с капитаном случан, сотворивших еще одну неожиданность в туре, Денисом Образовым.
— Отобрать очки у "Динамо" на его стадионе — это здорово, но все-таки у "Слуцка" были шансы забить и второй мяч. Какое настроение преобладало в раздевалке после матча?
— В любом случае, приятно заработать очко у такой мастеровитой команды. Тем более и игра так складывалась, что мы сначала уступали по счету. Да, у нас были хорошие подходы к воротам соперника, но я все-таки считаю, что мы сегодня заработали очко, а не потеряли два. Поэтому все рады, тем более и игру мы хорошую показали за исключением, может быть, последних десяти минут, когда "Динамо" пошло в навал. В остальное время, считаю, мы выглядели хорошо.

— В последние годы "Слуцк", кажется, привык не робеть перед "Динамо" на этом стадионе?
— Кстати, да! Я и сам перед матчем об этом думал. Вспоминал и то, что мы пару лет назад здесь победили. Поэтому было ощущение, что дадим "Динамо" бой и будем выглядеть достойно.

— Вы отметили, что сложно было в конце. Но со стороны показалось, что самый тяжелый отрезок был в начале до гола "Динамо"?
— Вроде мы и настраивались, что в первые минуты надо сыграть надежно, но… Наверное, дело было в поле. Оно оказалось мягковатым, поэтому потребовалось какое-то время, чтобы к нему привыкнуть. Может быть, поэтому и концентрацию где-то потеряли. А когда освоились, то и игру выровняли, и даже где-то перехватили инициативу.

— Много угловых было у ваших ворот. Разбирали, как соперник действует при стандартах?
— Конечно, мы учитывали, что у "Динамо" есть и хорошие подающие, как Кисляк, и люди, которые умеют играть головой: Наумов, Сачивко, Бегунов… Наша вторая линия, которая выстаивалась в штрафной, старалась захватывать этих высоких игроков. Также важно было сохранять концентрацию.

— А у вас ведь еще не было и дисквалифицированного Жевнерова…
— Конечно, это потеря. В принципе, у нас вся обойма крепкая, но Эдик — один из основных защитников и здорово играет на "втором этаже", поэтому, конечно, его не хватало.

— Гол вы пропустили все-таки после углового.
— Что поделать. Получается так. Это футбол — никто не застрахован от ошибок…

— Во второй половине первого тайма вы здорово прибавили в агрессии, создали несколько опасных моментов, а потом и забили. Что стало спусковым крючком?
— Наверное, пропущенный гол и стал — снял с нас оковы, окрылил. Может, эта чаша стадиона огромная все-таки на кого-то из нас давила. А потом ребята расслабились психологически, поняли, что бояться не надо, а нужно играть и показывать, всё на что способны.

— Не было какой-то чуйки во втором тайме, что забьете еще, ведь в трех предыдущих турах "Слуцк" забивал дважды?
— Подходы хорошие были. Возможно, нам просто не хватило какого-то хладнокровия в концовках. Начинали слишком торопиться. А в чужой штрафной нужно не бояться, а спокойно разбираться — это защитники должны бояться. Но ничего — всё приходит с опытом.

— Как прошла эта трехнедельная пауза?
— Мы эти три недели работали так, как, наверное, мало кто в высшей лиге. Продули нам, так сказать, шлюзы. (Смеется). Тренировались по два раза в день, чтобы и выносливость улучшить, и в тактике какие-то "болячки" подлечить. Очень хорошая подготовка была, поэтому и чувствовали себя нормально, и результат вот такой получился.

— Не из-за нагрузок ли у многих ваших ребят сводило ноги в концовке или это были футбольные хитрости?
— Нет, не хитрости. Думаю, причина в мягком поле — оно сыграло злую шутку с нашими икрами.

— На игровой тонус, как повлиял этот простой?
— А у нас ведь были две товарищеские игры, так что не особо ощутил потерю тонуса. Да, в спаррингах не тот эмоциональный накал, но зато физически чувствовал себя вполне нормально.

— "Слуцк" сегодня также играли без главного тренера, так как Александр Бразевич тоже был дисквалифицирован. Насколько важны для команды его подсказки во время игры?
— Всё нужное он сообщил нам в течение недели перед матчем. Потом еще чуть добавил перед игрой. И мы уже знали, что делать, и, думаю, не подвели его. А во время матча всё равно особо ничего не слышно, потому что ты весь в игре. Те обрывки фраз, которые все-таки долетают, не особо на что-то влияют. Вообще в игре ты показываешь то, что натренировал за неделю.

— "Слуцк" находится в турнирной таблице, можно сказать, в золотой середине. Довольны, как пока все складывается у вас в чемпионате?
— Могли бы и чуть лучше. Хотелось бы, чтобы в матчах с соперниками приблизительно одинакового класса, мы дожимали и набирали по три очка, а не по одному, а то и вовсе ни одного. Мне кажется, нам по силам большее, поэтому будем стараться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ