... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск820
2Динамо (Брест)815
3Динамо (Минск)714
4Славия (Мозырь)814
5Ислочь (Минский р-н)814
6Минск814
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)814
8БАТЭ (Борисов)813
9Витебск813
10Нафтан (Новополоцк)810
11Гомель89
12Неман (Гродно)79
13Арсенал (Дзержинск)85
14Слуцк84
15Сморгонь84
16Молодечно80
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)714
2Днепр (Могилев)714
3Островец712
4Динамо-2 (Минск)712
5Локомотив (Гомель)712
6АБФФ U-19 (Минск)711
7Белшина (Бобруйск)611
8Волна (Пинск)710
9Бумпром (Гомель)710
10Лида710
11Слоним-2017710
12Нива (Долбизно)710
13Барановичи69
14Орша77
15Юни Икс Лабс (Минск)77
16Осиповичи75
17Гомель-273
18Минск-270
подробнее

BETERA-Кубок и BETERA-Суперкубок Беларуси

Прокопюк

Андрей Прокопюк: "Отсутствие побед психологически давило на игроков"

23.06.2022 16:36

Главный тренер брестского "Динамо" Андрей Прокопюк прокомментировал победу над гомельским "Локомотивом" в 1/16 финала Кубка Беларуси, которая стала первой для "бело-синих" за 11 матчей.
— Надеюсь, эта победа поможет нам дальше двигаться в правильном направлении. Все ребята ждали этого успеха. Отсутствие побед психологически давило на игроков. Получился тяжелый матч, кубковый. Прекрасно понимали, что он не будет легким. Тем более мы видим, как много сложных игр сейчас проводят команды из высшей лиги против соперников из первой лиги.

Три дня назад у нас был энергозатратный матч с "Гомелем". Не имея большой скамейки, сложно было провести ротацию. Ребятам пришлось играть через два дня на третий. Спасибо им за победу, которую они подарили нашим болельщикам и всем людям, что верят в команду.

"Локомотив"? Хорошая, добротная команда. Кубковые матчи с составами из первой лиги всегда очень тяжелые. Соперник мотивирован и хочет показать свои лучшие качества. Прошедший матч не был исключением. "Локомотив" имел моменты, равно как и мы.

Хорошо, что забили, но я недоволен реализацией. У нас было достаточно моментов для того, чтобы спокойно довести матч до победы и не переживать нервную концовку, которая в итоге вышла. Наверное, пока не хватает мастерства для реализации своих моментов.

У нас есть проблемы в завершающей стадии. Группа атаки имеет моменты, но не может их реализовать. Паша работает на тренировках и заслужил шанс. Выбрали его, и он довольно неплохо дебютировал в основном составе. Были моменты, но, к сожалению, подвела реализация. Парнишка молодой и, если кто не знает, всего четыре-пять лет занимается футболом. При должном отношении, думаю, будет прогрессировать и в будущем может вырасти в неплохого футболиста.

Юдчиц в полузащите? Это не разовый случай. Хорошо знаем Женю, который ранее играл даже нападающим. Позиция ближе к атаке для него не новая. Отталкиваясь от того, что мы имеем, его старая роль пригодилась и неплохо была исполнена. В дальнейшем будем рассчитывать на него как в полузащите, так и в основной роли крайнего защитника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ