НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 17 | 45 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 17 | 31 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 16 | 29 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 17 | 28 |
8 | Минск | 17 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 17 | 12 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
3 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
4 | Барановичи | 19 | 37 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
6 | Лида | 20 | 35 |
7 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 19 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 19 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 19 | 10 |
Betera-Высшая лига

Владимир Невинский: "Получили удовольствие от результата и людей порадовали"
29.06.2022 23:48
Главный тренер "Гомеля" прокомментировал итоги матча 9-го тура с "Торпедо-БелАЗом", который его команда выиграла со счетом 1:0.
— Непростая игра. Поэтому приятно побеждать. А вдвойне приятно побеждать на своем стадионе, при своих болельщиках. Опять же, хочу отметить атмосферу, которая создается людьми здесь, в Гомеле. Так что мы и сами удовольствие получили от результата, и порадовали тех людей, которые пришли на стадион, чтобы передать нам свои положительные флюиды. Все это было в копилочку для общего успеха.— За счет чего справляетесь в плотном графике?
— За счет восстановления и подготовки к следующему сопернику. Также есть и момент ротации. Поэтому все вместе.
— В "старте" появился Ануфриев. Ваше мнение о его игре?
— Опять же, учитывая плотный график и ротацию футболистов, доверили ему сегодня с первых минут. Потому что у нас нет игроков основных или запасных. Все одинаковые, на всех рассчитываем, все работают на общий результат. На замене остались люди, которые могли бы выйти по ходу матча и усилить игру, не теряя ее темпа и качества. На это мы тоже рассчитывали, об этом думали. Так и получилось. Единственное, что во втором тайме был момент психологии. Прижались к своим воротам, хотели сохранить победный счет. Поэтому мячом больше владело "Торпедо-БелАЗ". Но хорошо, что все закончилось так, как закончилось.
— Начало чемпионата для команды было трудным. А сейчас появляется результат. Насколько довольны тем, как команда воспринимает ваши требования? И этот процесс адаптации уже завершился?
— Сложно об этом говорить. Потому что мы собрались только в начале года. По большому счету, это новая команда. И мы на тренировках, а также в играх пытаемся отшлифовать те моменты, которые хотелось бы видеть и дальше. То есть это не отбиваться любыми способами, а что-то создавать, чтобы это была именно командная игра и командные взаимодействия. Чтобы это была осмысленная игра, а не какие-то случайные моменты. Кажется, что эти требования, которые предъявляем, усваиваются. По крайней мере, хотелось бы, чтобы и дальше мы совершенствовались, двигались вперед, а наша игра становилась лучше. Для этого мы и работаем.
— У вас еврокубки скоро. Что можете сказать об "Арисе"?
— Пока собираем информацию и готовимся к матчам чемпионата. Потому что здесь тоже непростые соперники. И "Неман", и "Энергетик", и "Минск" нас ждут еще в первом круге. Поэтому об "Арисе" собираем информацию и будем анализ проводить по их матчам в предсезонной подготовке.