... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1745
2Славия (Мозырь)1735
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1731
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1629
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1728
8Минск1727
9Витебск1721
10Арсенал (Дзержинск)1719
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1716
13Нафтан (Новополоцк)1714
14Слуцк1712
15Сморгонь169
16Молодечно164
подробнее

Betera-Высшая лига

Глеб Железников: "У нас было достаточное количество моментов, чтобы спасти игру, но, увы, не получилось"

17.07.2022 11:10

Полузащитник "Днепра" Глеб Железников прокомментировал поражение от мозырской "Славии" (1:3) в матче 15-го тура высшей лиги.
- В первом тайме у нас было мало остроты в атаке, мало что получалось. После перерыва мы совершенно по-другому заиграли, хотели отыграться. У нас было достаточное количество моментов, чтобы спасти игру, но, увы, не получилось.

- О чем тебя просили тренеры, когда ты выходил на замену?
- Просили открываться за спину, создавать опасные моменты. Мы хотели отыграться и перевернуть игру. Я считаю, что я вышел на замену, добавил в атаке, и игра сразу оживилась.

- Ты в последнее время играл в обороне, сегодня вышел в полузащите. Соскучился по атаке?
- Да, конечно, мне в атаке немного попривычнее. Однако, если меня тренерский штаб ставит в оборону, то значит нужно выполнять требования тренера. По атаке я соскучился. Я сегодня чувствовал намного комфортнее, когда через тебя играют, есть моменты, есть возможности, чтобы обыграть, отдать передачу и пробить.

- Почему у команды не получалось играть с начала матча так, как во втором тайме?
- Не знаю. Нам не хватало завершающего удара. У нас было мало подходов к воротам соперника, мало ударов, поэтому и забиваем в последнее время очень мало. Если мы начнем пробивать по воротам, то и забитых мячей станет больше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ