НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 15 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 6 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Россия

Гус Хиддинк: В РФС нет денег? Не знаю, как на это реагировать.
20.11.2008 09:37
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о своем сегодняшнем взгляде на российский футбол.
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал интервью "Спорт-экспрессу" , в котором прокомментировал ультиматум Андрея Аршавина и признался, что победа "Рубина" в Премьер-Лиге стала для него сюрпризом.В последнее время Роман Павлюченко наконец-то поймал свой ритм. Попал в серьёзный чемпионат, где постоянно надо выкладываться на сто процентов. Раньше, что уж скрывать, к нему были большие претензии по части самоотдачи. Роман мог проспать большую часть матча, за что я как главный тренер сборной частенько его критиковал.
На вопрос, что думает Хиддинк о заявлении Андрея Аршавина руководству "Зенита": "Или вы меня продаёте за рубеж, или я останусь в клубе только на бумаге", наставник сборной России ответил: "Мне трудно рассуждать на эту тему: в ситуации должны прежде всего разобраться "Зенит" и сам футболист. Могу лишь сказать, что у меня никаких претензий к Аршавину нет. В сборной он работает здорово, и, безусловно, это один из наших лидеров. Он хочет выйти на другой уровень, попробовать силы в одном из ведущих европейских чемпионатов. Ему уже 27 лет, он в расцвете. Но клуб его не отпускает, и разочарование игрока мне понятно".
Хиддинк припомнил случай из собственной практики: "В 1987 году я строил в Эйндховене команду, способную решать серьёзные задачи. Мы мечтали выиграть Кубок чемпионов! И тут нашу главную звезду Руда Гуллита пригласили в "Милан". Мы, помнится, тогда сильно расстроились. Как же так? Отъезд ведущего футболиста рушил наши планы. У нас есть Куман, Ваненбург, но не будет Гуллита, на которого так рассчитывали! И всё же, поразмыслив над ситуацией, решили его отпустить. Посчитали так: если мыслями человек уже в "Милане", ему не стоит мешать. Гуллит уехал в Италию, а ПСВ на вырученные от его продажи средства купил трёх футболистов. Не звёзд, конечно, зато хороших игроков, которые хотели выступать именно у нас. И в 1988 году мы выиграли Кубок чемпионов!".
На вопрос, пошёл ли на пользу Роману Павлюченко переезд в Англию, Хиддинк ответил, что это было хорошее решение: "В последнее время он наконец-то поймал свой ритм. Попал в серьёзный чемпионат, где постоянно надо выкладываться на сто процентов. Раньше, что уж скрывать, к нему были большие претензии по части самоотдачи. Павлюченко мог проспать большую часть матча, за что я как главный тренер сборной частенько его критиковал. Сейчас он стал агрессивнее, злее, лучше отрабатывает в обороне".
Также Хиддинк рассказал, что до него дошли разговоры о задержках зарплаты, которые могут произойти из-за финансового кризиса: "Когда слышу, что в РФС нет денег, даже не знаю, как на это реагировать. Около двух лет назад я привёл туда потенциального спонсора – одну очень известную фирму. Для меня было большим сюрпризом, когда мне сказали: "У нас достаточно средств, их деньги нам не нужны". Хотя эта фирма могла дать федерации действительно приличную сумму. Здесь, на мой взгляд, вообще не должно быть темы для обсуждения. Я привык так: если есть договорённость, она выполняется. Всегда думаю только о футболе, не отвлекаясь на посторонние вещи".
Наставник сборной России отметил важность финансовых средств в футболе, на которые надо развивать инфраструктуру, а также помогать школам и академиям. Также Хиддинк признался, что ему крайне не нравится, что у сборной нет своего поля для тренировок: "Прекрасно понимаю генерального директора "Динамо", который всякий раз, предоставляя нам поле, говорит: "Вы уж там, пожалуйста, поаккуратнее". То же самое происходит, когда мы тренируемся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Сборная дарит радость людям. Но у главной команды страны должны быть соответствующие условия для работы. Мне, если честно, стыдно постоянно просить у руководителей "Динамо" или "Москвы" разрешения поработать на их полях".
Напоследок голландский специалист признался, что победа "Рубина" в чемпионате России – 2008 стала для него сюрпризом, так как обычно команды, не привыкшие бороться за золото, но волей судьбы взлетевшие на вершину таблицы, не выдерживают напряжения. За восемь-десять туров до финиша начинается падение, а на первый план непременно выходят опытные турнирные бойцы, однако в случае с "Рубином" этого не произошло – команда уверенно шла к цели и достигла её.