НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 5 | 13 |
2 | МЛ Витебск | 4 | 10 |
3 | Минск | 5 | 10 |
4 | Неман (Гродно) | 4 | 9 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 5 | 9 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 5 | 7 |
7 | Динамо (Минск) | 4 | 7 |
8 | Витебск | 5 | 7 |
9 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 4 | 6 |
10 | Динамо (Брест) | 4 | 5 |
11 | Гомель | 5 | 5 |
12 | Слуцк-2024 | 5 | 4 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 5 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 5 | 3 |
15 | Сморгонь | 4 | 1 |
16 | Молодечно-2018 | 5 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 4 | 10 |
2 | Лида | 4 | 9 |
3 | Островец | 4 | 9 |
4 | Волна (Пинск) | 4 | 8 |
5 | Динамо-2 (Минск) | 4 | 8 |
6 | Днепр (Могилев) | 4 | 7 |
7 | Слоним-2017 | 4 | 6 |
8 | Нива (Долбизно) | 4 | 6 |
9 | Бумпром (Гомель) | 4 | 5 |
10 | Локомотив (Гомель) | 4 | 5 |
11 | Барановичи | 3 | 4 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 4 | 4 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 4 | 4 |
14 | Орша | 4 | 3 |
15 | Белшина (Бобруйск) | 3 | 2 |
16 | Гомель-2 | 4 | 2 |
17 | Осиповичи | 4 | 2 |
18 | Минск-2 | 4 | 0 |
Высшая лига

Александр Храпковский: "Прокопюк приболел. Наша неудачная серия дает нагрузку и принимается близко к сердцу"
30.07.2022 22:41
Старший тренер брестского "Динамо" Александр Храпковский прокомментировал итоги домашней встречи 1/8 финала Кубка Беларуси, в которой брестчане уступили "Витебску" в серии пенальти (1:2; осн. и доп время - 1:1)..
Специалист отметил возросший уровень игры по сравнению с предыдущими матчами, однако остался недоволен итоговым результатом. Он считает, что в случае более успешной реализации исход мог бы быть совершенно другим.- По содержанию это была наша лучшая игра за последнее время. Много моментов создали. Обидно, что не реализовали. Также обидно, что отдали много сил, но в итоге не прошли дальше. Пенальти - это лотерея, но мне кажется, что к этой лотерее мы подошли не в должном состоянии. Перед своими болельщиками в день города надо было более серьезно подойти. Не сработали на должном уровне. Возможно, это из-за того, что отдали много сил и эмоций в борьбе. Хотели победить, так как давно не выигрывали, поэтому эмоций на серию пенальти не хватило.
В матче с "Витебском" дебютировали недавно присоединившиеся к "Динамо-Брест" Седрик Куадьо, Опамойе Гбенга и Михаил Гордейчук. По словам Храпковского, во многом благодаря новичкам команда играла гораздо лучше, нежели ранее.
- Изменения произошли и у нас в команде, и в "Витебске" тоже много людей поменялось. У нас было не очень много времени на подготовку, поэтому я не скажу, что мы что-то сильно изменили. Получилось лучше сыграть в том числе за счет индивидуальных качеств новичков. Не могу сказать, что новые ребята сыграли на 100%. Они еще будут добавлять. У нас также было больше желания победить, нежели у соперника. Вот почему удалось доминировать на поле. Немного не хватило.
Также тренер поделился мнением об игре Эдгара Олехновича, который ударом со штрафного сравнял счет на старте второго тайма, и Михаила Козакевича - одного из героев серии пенальти.
- Штрафной был опасный, с близкого расстояния. Тяжело было бить через стенку. Со скамейки запасных был посыл, что нужно бить в тот угол, где стоит вратарь. Эдгар так и пробил. Хорошо, что у него получилось отличиться в начале тайма, потому что в дальнейшем было бы тяжелее. "Витебск" это немного надломило, после чего мы вели игру и держали всё под своим контролем. Реализация моментов, к сожалению, нас подвела.
Миша как мог помогал нашим полевым игрокам. В серии пенальти при счете 1:0 реализуй Миша Гордейчук свою попытку и всё было бы нормально, довели бы серию до победы. Повторюсь, на пенальти не хватило эмоций. От Эдгара было неожиданное решение с "паненкой". Обидно, что опытные игроки не смогли реализовать свои шансы.
В прошедшей игре Храпковский руководил командой вместо Андрея Прокопюка. Причиной временной рокировки стали проблемы со здоровьем главного тренера.
- Андрей Николаевич приболел. Наша неудачная серия дает нагрузку, всё принимается близко к сердцу. Эта ситуация его немного надломила. Думаю, всё нормально. Хорошей игрой и результатом хотелось поднять ему настроение, чтобы он быстрее выздоровел, но не вышло.