НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Минск | 21 | 34 |
7 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Витебск | 20 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Архив
Николай Наумов: Гуренко может играть в «Локомотиве» до 50 лет
24.11.2008 09:16
Президент «Локомотива» Николай Наумов поделился информацией о трансферных планах команды, уточнив фамилии некоторых игроков, которые покинут клуб в межсезонье.
Президент «Локомотива» Николай Наумов поделился информацией о трансферных планах команды, уточнив фамилии некоторых игроков, которые покинут клуб в межсезонье.«В команде будут перемены. Вообще-то мы планируем серьезно поменять состав, а уж как там получится – пока вопрос открытый. Средства на новых игроков мы найдем. Вопрос в том, сколько и кого именно покупать. Главный тренер настаивает на семи – восьми новичках, я говорю о пяти. Ищем компромисс, обсуждаем эту ситуацию.
Что касается возможного ухода Одемвинги, то у него в контракте прописано предельно четко: куда он может уйти, когда и за сколько. Большие ли там отступные? Я так скажу: если мы игрока покупаем, то хотим на нем как минимум ничего не потерять.
Гуренко, образно говоря, может играть в «Локомотиве» до 50 лет. Если, конечно, здоровье позволит и мотивация останется. У нас на эту тему разговор тоже был, он в курсе позиции клуба. Если Гуренко захочет – он останется. По Маминову точно такая же ситуация. Другой вопрос, сами игроки захотят ли продлевать соглашения, не имея гарантий, что смогут играть в обновленной команде.
Мы будем омолаживать клуб. Не ради омоложения, но сознательно. Благо, молодежь в клубе хорошая. Камболов и Глушаков, играющие сегодня в основном составе, – это первые ласточки, как в таких случаях принято говорить. Был бы здоров Минченков – играл бы и он. Есть и другие молодые ребята, на которых мы серьезно рассчитываем, – Полоз, например. Ему всего 17 лет, нападающий. Еще одна фамилия – Вавилченков. Это защитник. А еще 19 игроков сейчас вернутся в клуб из аренды. В массе своей это молодые парни, игравшие в клубах первого и второго дивизионов.
12 человек покинут «Локомотив» этой зимой. В основном – легионеры. С вратарями Гильерме и Пелиццоли, видимо, будем расставаться. Они легионеры, в состав им попасть очень тяжело. Первым у нас будет Чех, вторым – Левенец, а какой тогда смысл держать Пелиццоли в запасе? Вратарь он сильный, новую работу мы ему найдем. Траоре, Перейра, Зуаги, Чарльз – кого-то из них в «Локо» не будет. Но всех фамилий я вам пока не назову. Немного подождите – все узнаете», – приводит слова Наумова «Спорт-Экспресс».
Напомним, что полузащитник железнодорожников Хамину Драман планирует перейти в английский «Сток Сити», а защитнику Эмиру Спахичу агенты подыскивают варианты продолжения карьеры.