НОВОСТИ
        
        
        
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                
            все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 | 
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 | 
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 | 
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 | 
| 5 | Минск | 27 | 45 | 
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 | 
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 | 
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 | 
| 9 | Гомель | 27 | 37 | 
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 | 
| 11 | Витебск | 27 | 30 | 
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 | 
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 | 
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 | 
| 15 | Слуцк | 27 | 18 | 
| 16 | Молодечно | 27 | 11 | 
            Нет данных        
                | Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 | 
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 | 
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 | 
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 | 
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 | 
| 6 | Лида | 31 | 53 | 
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 | 
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 | 
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 | 
| 10 | Островец | 31 | 42 | 
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 | 
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 | 
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 | 
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 | 
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 | 
| 16 | Орша | 31 | 19 | 
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 | 
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 | 
Лига наций
                                                                                                Георгий Кондратьев: "В нашей прошлой игре мы превзошли казахов по всем показателям"
20.09.2022 11:49
В рамках начала учебно-тренировочного сбора национальной сборной своими мыслями поделился главный тренер белорусов Георгий Кондратьев. Напомним, уже 22 и 25 сентября наши "сборники" сыграют с Казахстаном и Словакией соответственно.
— Успели ли вы приметить для сборной новых кандидатов среди ярких игроков чемпионата?— Да, одним из них стал Лукашевич — его мы и вызвали в сборную. Еще Андрей Кудравец, думаю, что в будущем именно он станет первым номером сборной, а пока — бессмысленно вызывать его для того, чтобы футболист два матча просидел на лавке, пускай проявляет себя в молодежной команде, уверен, у него это получится.
— Беспокоит ли вас проблемы с кадрами в нападении, многое в предыдущих играх не получалось именно в фазе реализации.
— А есть ли у нас сейчас фактурные форварды вообще? Таранного типа или что-то похожее? Нет, к сожалению, поэтому вызываем тех, кого можем встроить в игровую систему.
— В сборную вызван Савицкий. Руководствовались его физической формой или неплохой статистикой в сборной?
— Всего понемногу. Паша сейчас хорошо играет в "Немане", пусть последние две игры и не блистал. К тому же, это тот футболист, который в силах и создать момент, и завершить его. Такие наконечники нам нужны. Без забитых голов побед все-таки не бывает. По контролю и выходу в атаку мы неплохо себя показываем, вот реализации не хватает, Савицкий, надеюсь, в этом поможет. Хотя сегодняшнюю тренировку он пропустит, его состояние оценим уже завтра.
— Как себя чувствуют легионеры, прибывшие в сборную?
— Могу точно сказать, что они в хорошем состоянии. И по разговорам с ними, и по анализу наших специалистов — ребята заряжены и функционально готовы. В команде есть игроки из казахстанского чемпионата — это и Эбонг, и Поляков с Юденковым — они будут играть важную роль, так как хорошо знают поле в Астане. Говорят, оно достаточно сложное, жесткое и в то же время быстрое. Опыт этих ребят нам пригодится.
— Можем ли мы рассчитывать на победу в Астане?
— В нашей прошлой игре мы превзошли казахов по всем показателям: удары, угловые, владение мячом… Сыграем в атаку и в этот раз, нашей команде по силе победить. Я уже как-то говорил: если парни поверят в себя настолько же, насколько в них верю я — все получится.