... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Betera-Высшая лига

Михаил Мартинович. Фото fcslavia.by

Михаил Мартинович: "У меня один вопрос: почему мы, создав столько моментов, не забили гол?"

14.10.2022 22:39

Главный тренер "Славии" Михаил Мартинович резюмировал минимально поражение от "Энергетика-БГУ" (0:1) в 25-м туре высшей лиги.
- Первый тайм: владели большим преимуществом и вместо того, чтобы уходить на перерыв ведя в счете, получаем после своего же стандарта, после определенной импровизации, гол в свои ворота. Второй тайм: моменты имели и одна, и вторая команда, в больше степени у нас их было больше, чтобы уйти от поражения, но по итогу закончилось все как закончилось.

- К сожалению, гол начался с импровизации... Глеб Жердев хотел раньше ввести мяч в игру, не получилось... Лучше играть надежно по заданию чем импровизировать?
- Естественно. Глеб не должен был там находиться. Он должен быть быть в штрафной площади соперника, ждать отскок, чтобы забить гол. Будем разговаривать с Глебом, почему он решил сделать так.

И проанализировав, мы многое позволяем сопернику после своих определенных выдумок и ошибок... с "Ислочью" момент один, в Гродно момент второй, сегодня опять третий.

- Это следствие того, что игроки хотят сыграть лучше, или им не хватает игровой дисциплины?
- Игроки всегда хотят сыграть лучше. Но есть моменты, когда нужно играть дисциплинированно, строго, без доли импровизации. Импровизировать надо у ворот соперника.

- К сожалению, сегодня не было нескольких основных футболистов в составе. В связи с этим, тяжело ли проходить такой напряженный октябрьский график?
- Те футболисты, которые сегодня вышли на футбольное поле с первых минут ничем не уступили тем футболистам, которых сегодня не было даже в заявке по разным причинам. К команде у меня претензий нет. У меня один вопрос: почему мы, создав столько моментов, не забили гол? Вот и все.

- Чем дальше сезон, тем более разыгрывается Потороча. С чем связан прогресс Валерия во втором круге?
- Он в первом круге очень здорово начинал. Потом получил травму и пропустил достаточно большой промежуток времени. Потихоньку втянулся, почувствовал игровой тонус, набрал форму и он может играть еще лучше. Спад был связан только с травмой.

- Насколько отсутствие Шестиловского и Бугулова повлияло на выбор тактики на игру?
- Тут выбор тактики изначально был в том, чтобы отдать территорию сопернику, потому что у них большие проблемы в позиционной атаке.

- Было не похоже, что отдаете?
- Правильно. Потому что мы находились на половине поля соперника практически все время после перехвата. А при начале атаки пожалуйста, попробуйте разыграть. Вы видели, что соперник играет достаточно просто. После ударов вперед просто ждет своего шанса. И дождался. Ребята, которые вышли сегодня на поле не уступили ни Шестиловскому, ни Бугулову.

- Каков механизм определения лучшего игрока матча в вашем составе?
- Я в этом не участвую. Подходят к тренерскому штабу.

- Согласитесь ли вы, что сегодня Потороча заслуживал больше этого титула, чем Ловец?
- Я скажу, что сегодня все играли неплохо. Юра на не свойственной себе позиции, достаточно надежно сыграл. Валера да, больше креатива составлял в атаке. Тут если выбор так пал, значит так.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ