НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Витебск | 21 | 21 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Betera-Высшая лига

Кирилл Альшевский: "Структура и принципы игры остаются теми же. Разница в нюансах"
15.10.2022 23:44
Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский прокомментировал крупную победу над брестским "Динамо" (4:1) в первом матче после возвращения на тренерский мостик "желто-синих".
— Самое главное — сейчас узнали новость, что с рефери все нормально. Это самое важное. Футбол футболом, но жизнь людей — самое важное, поэтому это самая хорошая новость.Местами неплохая игра, победили, чему рады. С учетом того, что вернулся в родной клуб, особенно рад.
— Какие задачи на сезон перед вами стоят?
— С учетом того, что сезон неполный, задача прежняя. Набрать максимальное количество очков, которое возможно.
— Ваш предшественник Сергей Зеневич говорил, что полностью повторяет рисунок игры Михайлова. Чем ваш БАТЭ будет отличаться от прежнего?
— Структура и принципы игры остаются теми же. Есть определенные нюансы, но я не знаю, так это было раньше или нет. Иногда так бывает: можешь выстроить игру, но раньше не работать — и соответственно, не видеть что-то. С Михайловым у нас вообще одинаковые взгляды на футбол — мы работали вместе достаточно продолжительное время. Каких-то кардинальных различий быть не должно. Но есть нюансы. Плюс, вы понимаете, когда приходит другой человек, часто у команды появляются эмоции и главное направить их в нужное русло. Я ведь не пришел и не начал работать с нуля. И близко нет. Основная работа уже сделана. Моя задача — чуть-чуть подкорректировать. Так, как я это вижу. Не с точки зрения "правильно — неправильно". Просто вижу чуть по-другому.
— Тренерский штаб пока остается прежним. Он вас устраивает или будете кого-то добавлять?
— Во-первых, заканчивается сезон. Во-вторых, всех тренеров я знаю. Поэтому в любом случае дорабатываем год в этом составе. А дальше будем садиться и разговаривать.
— Победа "Ислочи" перед матчем как-то мотивировала вас?
— Шесть игр осталось плюс Кубок. Какой бы соперник ни был, достаточно мотивации. Единственное, у меня в прошлом году с Брестом не пошло, ушел после "Динамо". Может, здесь есть что-то знаковое.
— Сегодня против вас играл бывший подопечный по "Лиепае" Михаил Гордейчук…
— Знаете, Миша тот футболист, когда ты точно можешь знать, как и что он делает, но он все равно может удивить. Не скрываю, мы опасались Мишу. Для нашей лиги он сильный футболист. Не только для нашей, но для нашей тем более. Я знаю, как он может действовать, и это, может, нам даже больше вреда, чем пользы приносило. Потому что ты начинаешь перестраховываться. Этот футболист на ровном месте может выдумать эпизод игры.
— Предыдущие тренеры выпускали Шуманского на замену, говорили, что его время еще придет. Сегодня Шуманский вышел в основе. Его время пришло?
— В прошлой игре при Зеневиче Артем тоже был в стартовом составе. Это не ново для команды. Он хорошо себя проявил на тренировках и в предыдущем матче, и мы пришли к выводу, что парень созрел, для того чтобы получить шанс в этой игре. Считаю, что он им воспользовался, не только с учетом забитого мяча.
Картина 25-го тура высшей лиги
Высшая лига 2022. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.