Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

Live

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Высшая лига

Кирилл Альшевский

Кирилл Альшевский: "Структура и принципы игры остаются теми же. Разница в нюансах"

15.10.2022 23:44

Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский прокомментировал крупную победу над брестским "Динамо" (4:1) в первом матче после возвращения на тренерский мостик "желто-синих".
— Самое главное — сейчас узнали новость, что с рефери все нормально. Это самое важное. Футбол футболом, но жизнь людей — самое важное, поэтому это самая хорошая новость.

Местами неплохая игра, победили, чему рады. С учетом того, что вернулся в родной клуб, особенно рад.

— Какие задачи на сезон перед вами стоят?
— С учетом того, что сезон неполный, задача прежняя. Набрать максимальное количество очков, которое возможно.

— Ваш предшественник Сергей Зеневич говорил, что полностью повторяет рисунок игры Михайлова. Чем ваш БАТЭ будет отличаться от прежнего?
— Структура и принципы игры остаются теми же. Есть определенные нюансы, но я не знаю, так это было раньше или нет. Иногда так бывает: можешь выстроить игру, но раньше не работать — и соответственно, не видеть что-то. С Михайловым у нас вообще одинаковые взгляды на футбол — мы работали вместе достаточно продолжительное время. Каких-то кардинальных различий быть не должно. Но есть нюансы. Плюс, вы понимаете, когда приходит другой человек, часто у команды появляются эмоции и главное направить их в нужное русло. Я ведь не пришел и не начал работать с нуля. И близко нет. Основная работа уже сделана. Моя задача — чуть-чуть подкорректировать. Так, как я это вижу. Не с точки зрения "правильно — неправильно". Просто вижу чуть по-другому.

— Тренерский штаб пока остается прежним. Он вас устраивает или будете кого-то добавлять?
— Во-первых, заканчивается сезон. Во-вторых, всех тренеров я знаю. Поэтому в любом случае дорабатываем год в этом составе. А дальше будем садиться и разговаривать.

— Победа "Ислочи" перед матчем как-то мотивировала вас?
— Шесть игр осталось плюс Кубок. Какой бы соперник ни был, достаточно мотивации. Единственное, у меня в прошлом году с Брестом не пошло, ушел после "Динамо". Может, здесь есть что-то знаковое.

— Сегодня против вас играл бывший подопечный по "Лиепае" Михаил Гордейчук…
— Знаете, Миша тот футболист, когда ты точно можешь знать, как и что он делает, но он все равно может удивить. Не скрываю, мы опасались Мишу. Для нашей лиги он сильный футболист. Не только для нашей, но для нашей тем более. Я знаю, как он может действовать, и это, может, нам даже больше вреда, чем пользы приносило. Потому что ты начинаешь перестраховываться. Этот футболист на ровном месте может выдумать эпизод игры.

— Предыдущие тренеры выпускали Шуманского на замену, говорили, что его время еще придет. Сегодня Шуманский вышел в основе. Его время пришло?
— В прошлой игре при Зеневиче Артем тоже был в стартовом составе. Это не ново для команды. Он хорошо себя проявил на тренировках и в предыдущем матче, и мы пришли к выводу, что парень созрел, для того чтобы получить шанс в этой игре. Считаю, что он им воспользовался, не только с учетом забитого мяча.

Картина 25-го тура высшей лиги

Высшая лига 2022. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ