НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 25 | 52 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 25 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 10 | Гомель | 25 | 33 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 30 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Сборные
Георгий Кондратьев: "Вероятность, что мы куда-то выйдем, маленькая. За это надо давать Героя Беларуси"
19.10.2022 09:26
Главный тренер сборной Беларуси призвал не вести разговоры относительно шансов наших футболистов в отборочном цикле EURO'2024.
— В лиге наций перед нами стояли две задачи — побороться за группу "В" и обновить команду. Со второй мы справились, ведь появилось много молодых ребят, а со второй — конечно, нет. Здесь остался горький осадок. Хотя к ребятам больших претензий нет. Все, что могли, делали, сражались, даже с переломами выходили. Савицкий играл с переломом пальца, Климович — с переломом паха. Да, где-то в мастерстве мы уступали, но в желании победить — никому. Как вышло, так вышло. Конечно, хотелось бы, чтобы результат был лучше.— Наверное, нужно ставить цель — любой ценой остаться в лиге "С" и ложиться для этого костьми.
— Та же сборная Казахстана могла оттуда вылететь, ведь весной только в серии пенальти обыграла молдаван. А здесь заняла первое место. Естественно, нам нельзя опускаться в группу ниже.
— Какими были футболисты, когда вы в первый раз возглавляли сборную? Тогда было больше мастерства?
— Там мастерства было побольше, а сейчас коллектив лучше. Тогда мне не удалось создать коллектив единомышленников, потому и ушел. А теперь нет равнодушных, к этим ребятам прикипел.
— С таким душевным состоянием вы бы пошли на еще один отборочный цикл?
— Как сложится, так сложится.
— Как оцените жеребьевку? Некоторые эксперты утверждают, что мы можем попасть в топ-2 в нашей группе.
— Для нас проходимых групп существовать не может априори. Для нас любая группа будет сложной. Нужно идти от матча к матчу и в каждом сражаться за победу. Но вероятность того, что мы куда-то выйдем, очень маленькая. Это нужно понимать. Даже те люди, которые такое говорят, они все понимают. Зачем они это делают? Мне не очень понятно. К чему эти разговоры? Если выйдем из группы, надо всем давать звание Героя Беларуси, кто бы ни работал у руля.
— Обидно ли слышать слова главного тренера Андорры, который утверждает, что его команда будет соперничать с белорусами?
— Будет, конечно. А куда они денутся? Кого им еще пытаться обыгрывать, как не команду из пятой корзины, то есть нас? Как бы ни было обидно, он говорит все закономерно. Такова действительность.
— Может, попробовать в играх с фаворитами играть от обороны с восемью исполнителями в защите и бороться за один балл?
— Я думаю, это неправильная философия. Если нет контригры, всегда очень сложно. Мы всегда настраиваем на это ребят — чтобы ловить свой момент и проводить быстрые контратаки. Когда все время отбиваешься, тебе рано или поздно забьют.
— Для этого нужны быстрые футболисты. Есть ли они?
— Есть неплохие ребята. Но они почему-то остановились в прогрессе. Не хочу, правда, называть фамилии. Много обсуждаем, разговариваем, все ребята понимают. Они же развиваются в клубе. Приезжает со сборной — его усаживают на лавку. Это психология. Многие раскисают.