Лига чемпионов 3 тур. 1 матчи

Высшая лига

03.08. 20:00

МЛ Витебск

Слуцк

Первый матч

Первая лига

03.08. 16:00

Днепр (Могилев)

Нива (Долбизно)

03.08. 17:00

Минск-2

Островец

03.08. 18:00

Бумпром (Гомель)

Осиповичи

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1632
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Динамо (Брест)1628
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1625
8Минск1624
9Витебск1621
10Арсенал (Дзержинск)1619
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1616
13Нафтан (Новополоцк)1614
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1735
2Барановичи1834
3БАТЭ-2 (Борисов)1834
4Нива (Долбизно)1734
5Локомотив (Гомель)1833
6Белшина (Бобруйск)1833
7Волна (Пинск)1831
8Лида1829
9Бумпром (Гомель)1729
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1821
12АБФФ U-19 (Минск)1821
13Юни Икс Лабс (Минск)1820
14Орша1817
15Минск-21716
16Гомель-21813
17Слоним-20171810
18Осиповичи179
подробнее

Betera-Высшая лига

Никита Козрун. Фото ФК Шахтер

"Нормально порубились". Никита Корзун о победе над "Торпедо-БелАЗом" и лидерстве "Шахтера"

24.10.2022 11:39

Полузащитник "Шахтера" Никита Корзун после победы над "Торпедо-БелАЗом" (1:0) в 27-м туре высшей лиги отметил, что в игре было много борьбы, рассказал, почему "горняки" играют практически без ротации состава и что изменилось, после того как Милич Чурчич сменил Сергея Ташуева.

— Еще до начала вашего матча стало известно, что основной конкурент "Шахтера" — минское "Динамо" — потерял очки. Информация о неудаче соперника мотивирует или наоборот перед игрой лучше такое не узнавать?
— Да пусть и дальше играют перед нами. Нам сейчас нет особого смысла оглядываться на них, потому что мы впереди. Надо отталкиваться от своей игры и просто свои очки набирать.

— "Торпедо-БелАЗ" было последним соперником "Шахтера" из первой половины турнирной таблицы. Считали ли вы этот матч наиболее важным из оставшихся?
— Конечно, настраивались, что будет тяжелый матч. В принципе, так всегда и бывает, когда приезжаешь в Жодино — тут всегда играть трудно. Всё так получилось и на этот раз.

— Радость вашей команды после игры тоже была, как после победы в нерядовом матче.
— Выиграли, можно сказать, на характере. Ведь в конце и игры особо не было — одна борьба. Поэтому, конечно, это вызывает больше эмоций, когда такие матчи выигрываешь.

— "Шахтер" проводил третий матч, по сути, одним составом. Насколько тяжело это было физически, учитывая, что у вас еще и посреди недели была игра?
— Конечно, на третий матч усталость чувствовалась. С другой стороны, это наша работа — выходим и играем.

— Тренер объяснил вам свое решение, почему решил пока отказаться от ротации состава?
— Он нам каждый раз говорит, что нет у него, по сути, ротации, что он всё видит на тренировках, и играют сильнейшие. Кто-то на замену выходит, чтобы усилить. Поэтому тут никаких обид быть не может.

— "Шахтер" в третьей игре подряд забил быстрый гол. Как на этот раз он повлиял на игру?
— Быстрый гол всегда помогает. Не приходится доводить дело до этой нервной концовки — уже соперник вынужден думать, как с нами играть, как забить. Возможно, хозяева не рассчитывали действовать против нас "первым номером", поэтому этот гол мог повлиять ни их планы.

— Игроки "Торпедо" набрали хорошую форму, тот же Березкин — один из ваших оппонентов в центре поля — здорово смотрелся в предыдущих матчах. Каково бы играть против них?
— Нормально порубились сегодня. Все молодцы — и они, и наши ребята. Понравилось, что никто не уступал друг другу, все шли в контакт — нога в ногу, кость в кость.

— Сейчас вы впереди на три очка от ближайшего преследователя. Когда "Шахтер" лучше себя чувствует, когда приходится догонять или когда он впереди всех?
— Конечно, комфортнее на первом месте. Но отрыв три очка все-таки не такой уж большой, поэтому не думаю, что мы можем допустить мысль, будто можно где-то расслабиться, что у нас есть право на какую-то ошибку.

— Что изменилось в команде, после того так Милич Чурчич стал исполнять обязанности главного тренера?
— Микроклимат наладился. Сейчас мне очень комфортно, чувствуется, что все ребята друг за друга. Что касается тренировок, учитывая, что мы играем через три дня на четвертый, больше внимание уделяется восстановлению. Никто, понятно дело, не будет увеличивать интенсивность в такой период. Тем более уже финишная прямая. Само собой, отрабатываем какие-то вещи, готовясь к конкретным соперникам.

— Следующая игра у вас против команды бывшего главного тренера. "Славия" станет более опасным соперником, после того как ее возглавил Иван Биончик?
— Да, думаю, соперник должен быть хорошо мотивирован. Но и у нас все ребята будут настроены обыграть "Славию".


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ