НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 5 | 13 |
2 | МЛ Витебск | 5 | 13 |
3 | Минск | 5 | 10 |
4 | Неман (Гродно) | 4 | 9 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 5 | 9 |
6 | Динамо (Минск) | 4 | 7 |
7 | БАТЭ (Борисов) | 5 | 7 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 5 | 7 |
9 | Витебск | 5 | 7 |
10 | Динамо (Брест) | 5 | 6 |
11 | Гомель | 5 | 5 |
12 | Слуцк-2024 | 5 | 4 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 5 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 5 | 3 |
15 | Сморгонь | 5 | 1 |
16 | Молодечно-2018 | 5 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 4 | 10 |
2 | Лида | 4 | 9 |
3 | Островец | 4 | 9 |
4 | Волна (Пинск) | 4 | 8 |
5 | Динамо-2 (Минск) | 4 | 8 |
6 | Днепр (Могилев) | 4 | 7 |
7 | Нива (Долбизно) | 4 | 6 |
8 | Слоним-2017 | 4 | 6 |
9 | Бумпром (Гомель) | 4 | 5 |
10 | Локомотив (Гомель) | 4 | 5 |
11 | Барановичи | 3 | 4 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 4 | 4 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 4 | 4 |
14 | Орша | 4 | 3 |
15 | Белшина (Бобруйск) | 3 | 2 |
16 | Гомель-2 | 4 | 2 |
17 | Осиповичи | 4 | 2 |
18 | Минск-2 | 4 | 0 |
Высшая лига

Александр Позняк: "Ключевым фактором решения о переходе в "Динамо" стал разговор со Скрипченко"
12.01.2023 21:30
Новобранец минского "Динамо" дал интервью клубной пресс-службе.
— Во второй половине 2022-го ты защищал цвета казахстанского "Шахтера" из Караганды, где имел железное место в основе. Желания продлить легионерский опыт не возникало?
— К такому варианту и склонялся, но ключевым фактором, подвигнувшим к смене рабочего места, стало общение с Вадимом Скрипченко, который проявил заинтересованность в сотрудничестве со мной. После того разговора не раздумывал — сразу согласился на переход.
— В "Шахтере" ты выполнял функции центрального защитника. В минском "Динамо" на этой позиции людей хватает.
— Если команда стремится к достижению максимальных целей, то должна иметь два состава — на протяжении сезона нередки травмы, дисквалификации. Да и конкуренцию не зря называют двигателем прогресса. Помимо того, имею большой опыт выступлений на левом фланге обороны. Буду каждый день выкладываться на сто процентов, а уж тренерскому штаб определять, кого выпускать на поле в матчах.
— Под руководством Скрипченко ты в прошлом году играл в "Минске". Какие впечатления остались?
— Вадим Викторович — грамотный, требовательный специалист. У него мелочей не бывает. Очень тщательно готовится к любому оппоненту, качественно доносит информацию до своих футболистов. Благодаря коммуникабельности легко находит контакт с каждым подопечным, создает хорошую атмосферу в коллективе.
— Среди новых партнеров есть друзья-приятели?
— Давно знаю Сергея Политевича — оба из Лиды. С Володей Хващинским вместе выступали за "Минск". С остальными знаком заочно — часто пересекались на полях как соперники. Думаю, адаптация пройдет быстро и безболезненно.