НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 7 | 17 |
2 | Динамо (Брест) | 8 | 15 |
3 | Славия (Мозырь) | 7 | 14 |
4 | Минск | 8 | 14 |
5 | Динамо (Минск) | 6 | 13 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 7 | 13 |
7 | БАТЭ (Борисов) | 8 | 13 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 7 | 11 |
9 | Витебск | 7 | 10 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 7 | 10 |
11 | Гомель | 8 | 9 |
12 | Неман (Гродно) | 6 | 9 |
13 | Арсенал (Дзержинск) | 8 | 5 |
14 | Слуцк | 7 | 4 |
15 | Сморгонь | 7 | 1 |
16 | Молодечно | 8 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 7 | 14 |
2 | Островец | 7 | 12 |
3 | Динамо-2 (Минск) | 7 | 12 |
4 | Локомотив (Гомель) | 7 | 12 |
5 | АБФФ U-19 (Минск) | 7 | 11 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 6 | 11 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 6 | 11 |
8 | Волна (Пинск) | 7 | 10 |
9 | Бумпром (Гомель) | 7 | 10 |
10 | Лида | 7 | 10 |
11 | Слоним-2017 | 7 | 10 |
12 | Нива (Долбизно) | 7 | 10 |
13 | Барановичи | 6 | 9 |
14 | Орша | 7 | 7 |
15 | Юни Икс Лабс (Минск) | 7 | 7 |
16 | Осиповичи | 7 | 5 |
17 | Гомель-2 | 6 | 3 |
18 | Минск-2 | 7 | 0 |
Кубок и Суперкубок Беларуси

Кирилл Альшевский: "Футбол — точно не зимний вид спорта"
04.03.2023 19:40
Наставник БАТЭ прокомментировал победу его команды над "Белшиной" в 1/4 финала Кубка Беларуси.
— Хороший счет для нас. Хороший задел перед второй игрой. Доволен и содержанием, и результатом. Поэтому всех борисовских болельщиков с победой.
— Погодные условия как-то сказались?
— Были опасения, конечно. И так оно и есть: погодные условия вносят свои корректировки. Футбол — это все-таки летний вид спорта. Весенне-осенний. Но точно не зимний. И с учетом снега и даже в какой-то степени града я рад, что у нас все равно получалось созидать и строить тот футбол, о котором мы говорим. Правда, все равно были нюансы. Радует, что в первом тайме погода позволяла нам попытаться поиграть в футбол.
— Тяжело ли было подобрать слова в перерыве в раздевалке, чтобы продолжить играть, как в первом тайме?
— Нет. Я вернулся в раздевалку. У ребят начался такой рабочий "подсказ". И из того, что я планировал сказать, они все это между собой проговорили. То есть было видно, что команда настроена и дальше не останавливаться, выдерживать план на игру. И то, как игроки были сконцентрированы в перерыве, тоже порадовало.
— На снегу стало играть сложнее?
— Да. Мы и предполагали, что после перерыва соперник начнет чуть больше прессинговать. И соответственно за счет этого, если будем сохранять хладнокровие, у нас будет больше возможностей забить еще. Так оно и получилось. А снег хоть и вносил свои корректировки, но у нас получилось противодействовать и ему в том числе.
— Почему ни Громыко, ни Концевому не дали провести весь матч?
— Обычно перед заменами, когда у футболиста идет игра, получается, что он забивает, когда замена уже готова. И ты думаешь: "Как же все вовремя сделали".
— Но Громыко как раз и не забил перед своей заменой.
— Не забил, да. Ну, корыто. Что тут еще можно сказать.
— Зато у Гречихо ассистентский хет-трик.
— Когда Концевой забил, у меня сспросили, кто ему отдал. Говорю: "Зачем спрашивать? Итак же все понятно". Они друг друга чувствуют, как рыба в воде. Поэтому молодцы.
— Когда Шестюк выходил на замену, забыл майку надеть.
— Он очень старается. В играх и на тренировках. Его аж прет. Поэтому даже здесь он был весь в игре.