Футбол Беларуси

Фото ФК "Славия"

Кубок Беларуси. 1/4 финала, ответные матчи. "Неман" и "Славия" вышли в полуфинал (ОНЛАЙН ДНЯ+ВИДЕО)

12.03.2023 18:18

В воскресенье определились еще два полуфиналиста Кубка Беларуси. Football.by вел онлайн игрового дня.

"Белшина" без шансов, "Слуцку" нужно чудо, "Славия" второй раз за 22 года может быть в полуфинале. Анонс ответных четвертьфиналов Кубка Беларуси

Кубок Беларуси. 1/4 финала, ответные матчи. БАТЭ снова забил "Белшине" 5, у Лаптева хет-трик за 7 минут, "Торпедо-БелАЗ" по пенальти обыграл "Шахтер" (ОНЛАЙН ДНЯ + ВИДЕО)

АФИША ДНЯ

Слуцк — СЛАВИЯ — 1:0
Гол: 1:0 — Ачаповский (9, пас — Образов).
Судьи: Д.Дмитриев (Фаниполь), А.Ковалев (Осиповичи), Ю.Низовцев (Минск).
Слуцк. 12 марта. Стадион СГК. 14.00. Вход свободный.
Первый матч — 0:2.

НЕМАН — Витебск (Д2) — 2:1
0:1 — Червяков (52, пас — Краснов, со свободного), 1:1 — Садовничий (81), 2:1 — Грибовский (90+4, с пенальти за игру рукой Скитова).
Судьи:
И.Шумилов (Минск), В.Фомин (Жодино), А.Вашкевич (Молодечно).
Гродно. 12 марта. Искусственное поле ГОКЦОР. 16.30. Вход свободный.
Первый матч — 0:0.

***

20.50. А вот и заключительный текст дня — о "снежном" поединке в Гродно.

По бразильской системе. "Неман" успел выбить "Витебск" до заката

19.50. Высказались после поединка в Гродно тренеры соперников Андрей Скоробогатько и Александр Павлов.

А по этой ссылке находится комментарий полуфиналиста Кубка Беларуси, главного тренера "Славии" Ивана Биончика.

Обзор поединка между "Неманом" и "Витебском".

Итак, БАТЭ, "Торпедо-БелАЗ", "Славия", и "Неман" сыграют в полуфинале Кубка Беларуси. Жеребьевка состоится на следующей неделе. У нас же впереди комментарии и еще видео.

18.20. А тут и текст с поединка "Слуцка" и "Славии" подоспел.

Забытое чувство. "Славия" уступила в Слуцке, но выиграла четвертьфинальную дуэль

18.16. На последней секунде второго тайма мяч попадает в руку Скитова в своей штрафной площади. Пенальти реализует Роман Грибовский. "Неман" выходит в полуфинал. Вот это развязка!

18.06. А вот и вопросики назревают: хватит ли все-таки игрового дня, чтобы доиграть поединок, если будет дополнительное время и серия пенальти. Пока "картинка" еще приемлемая.

18.03. Сравнивают неманцы счет! Ошибся на выходе Харитонов, не смог забрать мяч. Сначала Грибовский с полуметра, пытаясь добить, пробил в штангу, а потом уже Садовничий добавил мяч в сетку. Снова сработал перевод защитника в нападение у Гродно. 1:1!

17.48. Совсем приятно в Гродно (ну, не считая холода, конечно). Все для того, чтобы "Неману" было удобнее атаковать. Ну, не считая того, что гродненцы играют против ветра. И против солнца. И против соперника, который даже не думает ставить "автобус".

17.35. А вот и сюрприз! "Витебск" выходит вперед. Забивает Захар Червяков, практически после первого реально опасного момента. После навеса со свободного от Краснова отличился молодой нападающий.

17.13. Заканчивается первый тайм. Прошел он при превосходстве "Немана" и под аккомпанемент капризной погоды. И завершился без голов.

17.04. А вот и солнце выглянуло. Погода в Гродно меняется так же быстро, как и по всей остальной стране.

16.53. Идет 25-я минута. "Неман" почти беспрерывно атакует. Были даже удары, но условия очень сложные. Пару раз головой бил Садовничий, а минуту назад Мосесов вынес мяч из пустых ворот. Играют, разумеется, красным мячом, а вот разметки уже практически не видно. Интересно, будет ли возможность в перерыве нанести ее также красного цвета, если погода не изменится?

Пока же можно посмотреть обзор поединка "Слуцк" — "Славия", подготовленный пресс-службой БФФ.

16.40. У "Витебска", как и ожидалось, Скитов занял привычное место на правом фланге обороны, а Глинский, игравший там в первом матче, переместился в опорную зону. Впереди молодой Червяков, к которому часто смещается на подмогу с правого полуфланга Давыдов.

16.31. Так, и сразу поправка. Капитан Легчилин у "Немана" играет в центре обороны, как и раньше, а вот Садовничий, как и в некоторых играх прошлого сезона, в атаке.

16.30. Может, поэтому начали даже на пару минут раньше...

16.25. В Гродно тоже сильный снег. Условия сложные, посмотрим, как это повлияет на матч. А теперь представьте, если будет еще одна ничья — в это время уже будет почти половина седьмого. А на искусственном поле местной арены нет освещения...

16.06. Что можно сказать о составах "Немана" и "Витебска"?

У "Немана" в стартовом составе Легчилин, который, видимо, вернется в опорную зону. Теперь у него на руках, кстати, капитанская повязка. В первом матче ее носил Садовничий. Помимо Савицкого, который по-прежнему дисквалифицирован, нет и Якимов, перебравшего желтых карточек. Той же четверки из "списка Минспорта", что отсутствовала в первой игре, тоже нет. Как и Игоря Ковалевича на скамейке запасных не будет — руководить гродненцами во время матча будет снова Андрей Скоробогатько.

Что до "Витебска", то, по сравнению, с первым матчем в основе нет Гущенко (его место занял Харитонов), Михайлова и Варданяна. Появился Скитов, правда, капитанская повязка, как и в прошлом матче, не у него, а на руке гораздо более молодого Скибского...

15.53. Завершен матч в Слуцке. Как ни пытались хозяева отыграть два гола, удалось это лишь наполовину. Не нашёл "Слуцк" сил, чтобы дожать "Славию" и забить второй мяч, который дал бы хозяевам ещё 30 минут. По сумме двух матчей проход мозырян выглядит справедливым, но в полуфинале они, видимо, будут самым желанным соперником для остальной тройки. Если только "Витебск" не пройдёт.

15.43. А пока о составах на матч "Неман" — "Витебск", который, напомним, стартует в 16.30.

НЕМАН: Белов, Васильев, Пархоменко, Садовничий, Легчилин (к), Пантя, Папарига, Шукуров, Козлов, Сучков, Кравцов.

ВИТЕБСК: Харитонов, Костомаров, Скитов, Глинский, Лисовский, Егоров, Мосесов, Скибский (к), Краснов, Давыдов, Червяков.

15.40. Тем временем в Слуцке начался снег. Хозяева всё пытаются забить второй, больше атакуют, но пока ничего не выходит. Остаются считаные минуты.

14.51. Завершился первый тайм. Опасных моментов в игре практически нет, но гол и интрига есть. На самой деле, гости смотрелись даже поострее впереди,   однако хозяева реализовали свой момент, сделав полдела, и во втором тайме может случиться, что угодно.

14.42. Несмотря на то, что в составах обеих команд произошли изменения по сравнению с первой игрой, главные тренеры остались верны базовым схемам: 3-4-3 — у "Слуцка" и 4-2-3-1 — у "Славии", у которой сегодня в роли свободного художника и с капитанской повязкой Барсуков.

14.12. Забивают быстрый гол случане: отличается новобранец Ачаповский, после передачи от Образова отправивший мяч в дальний угол с правого края штрафной. До этого защитник "сахарных" отобрал мяч в центре поля у Сазончика и вывел партнера на ударную позицию.

14.00. Матч стартовал.

13.10. Стали известны стартовые составы команд.

СЛУЦК: Василючек, Былинкин (к), Образов, Заяц, Гирс, Крень, Яроцкий, Пушняков, Сачковский, Ачаповский, Вергейчик.

СЛАВИЯ: Каратай, Иванов, Руцкий, Залеский, Н.В.Мельников, Костров, Барсуков (к), Кобец, Сазончик, Полоз, Жумабеков.

12.00. Два часа осталось до старта первого поединка сегодняшнего дня. "Слуцк" на стадион СГК примет мозырскую "Славию", которая в первом матче победила 2:0. Хватит ли у случан сил, чтобы переломить ход противостояния. Они, кстати не проигрывают на себя на поле мозырянам на протяжении последних 7 матчей (+5=2-0).

Кубок Беларуси-2022/23. Результаты, статистика, бомбардиры.