... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2022. Ислочь - Динамо Бр - 3:0. Дмитрий Бага и Принс Аду. Фото ФК "Ислочь"

Работа над ошибками. "Ислочь" разгромила брестское "Динамо", у Комаровского первая тренерская победа

01.04.2023 22:55

Главный тренер "Ислочи" Дмитрий Комаровский запомнит ту субботу надолго. Именно 1 апреля 2023-го состоялась его первая официальная победа в этом статусе. Причем обыграл он (разгромно!) маститого Игоря Криушенко, чье брестское "Динамо" в новом сезоне пока не может даже забить.

Отнюдь не фигура речи — утверждение, что за эту небольшую международную паузу, что случилась в конце марта, "Ислочь" изменилась до неузнаваемости. В стартовом составе "волков" появилось сразу пятеро новых футболистов, по сравнению с игрой против минского "Динамо": в воротах Свирский вместо Генералова, в обороне Родионов вместо Булмаги, на левом краю Журавлев вместо Гулецкого, а в качестве пары форвардов с брестчанами играли не Ровдо с Латыховым, а Аду и Митрофанов. Это показывает, что в пристоличной команде провели пристрастную работу над ошибками.

Что интересно, хозяева выстроились по той же расстановке с тремя центральными защитниками, в которой начинали и поединок первого тура. А ведь тогда уже в середине первого тайма пришлось все экстренно менять и переходить на два центрбэка. Но сегодня все пошло, как надо, с первых минут.


ИСЛОЧЬ (3-4-1-2): Свирский — Родионов, Калачев (к), Скроботов — Пигас, Гуз (Булмага, 82), Сибилёв (Зимин, 89), Журавлёв — Сенько — Аду (Ровдо, 54), Митрофанов (Латыхов, 76).

Уже с первых минут хозяева приняли методично искать возможности для удара. И очень часто находили — брестским защитникам приходилось не раз бросаться под мяч, а в штрафной гостей то и дело что-то "загоралось". Уже за первый тайм "Ислочь" угрожала воротам Козакевича 7 раз, а после перерыва "волков" было вообще не остановить. Оставшись в большинстве, они довели количество ударов до 24.

Брест Криушенко же пока что разочарование. Во-первых, команда слишком пассивна в атаке. Количество созданных ею моментов можно пересчитать по пальцам. Во-вторых, хватает проблем и в обороне. Так, вышедший сегодня на левом фланге Тымонюк был заменен от греха подальше уже на 39-й минуте. Это именно с его фланга пришел первый гол "Ислочи", когда Аду прорвался по бровке и навесил на дальнюю штангу, около которой был тут как тут впервые вышедший в стартовом составе Журавлев. Левый бровочник "Ислочи" отметился дебютным голом в высшей лиге. Ну а Тымонюк впоследствии успел еще и желтую карточку получить.


В-третьих, еще одна проблема Бреста — дисциплина. Во втором туре подряд "бело-синие" остаются в меньшинстве. Причем вторые желтые карточки динамовцы получали за неспортивное поведение. В матче с "Торпедо-БелАЗом" Олехнович ударил соперника по лицу. Сейчас Макась продемонстрировал жест а-ля Быков. Ну, или, по крайней мере, так его расценил арбитр Дмитриев, который отправил нападающего в раздевалку.

ДИНАМО (4-3-3): Козакевич — Щербо (Цепенков, 46), Зинович, Литвяков, Тымонюк (Япрынцев, 39) — Д.Ковалевич (Лесняк, 89), Бага, Кисляк (к) (Концедайлов, 66) — Куадьо (Сидоренко, 79), Макась, Гордейчук.

После этого "Динамо" совсем расклеилось и уже спустя шесть минут пропустило еще раз. Отличился вышедший незадолго до этого на замену Ровдо. А могла "Ислочь" забить и еще больше. Один только Аду не реализовал два-три стопроцентных момента. Самый яркий был прямо перед заменой африканца как раз на Ровдо: после провала брестской обороны он оказался один на один с вратарем, но Козакевич выручил. Еще один супермомент был у Пигаса — правый латераль "Ислочь" после контратаки выходил один на один, но навыков игры в роли завершителя молодому парню не хватило.

Ислочь (Минский р-н) — Динамо (Брест) — 3:0
Голы:
1:0 — Журавлев (11), 2:0 — Ровдо (65, пас — Калачев), 3:0 — Калачев (86, пас — Сенько, с углового).
На 59-й минуте за повторное предупреждение удален Макась (Динамо Бр).
Протокол матча


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ