Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

10.11. 15:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Динамо-2 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Минск2845
7Ислочь (Минский р-н)2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Витебск2831
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3248
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23128
16Орша3222
17Осиповичи3221
18Слоним-20173217
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2022. Ислочь - Динамо Бр - 3:0. Дмитрий Бага и Принс Аду. Фото ФК "Ислочь"

Работа над ошибками. "Ислочь" разгромила брестское "Динамо", у Комаровского первая тренерская победа

01.04.2023 22:55

Главный тренер "Ислочи" Дмитрий Комаровский запомнит ту субботу надолго. Именно 1 апреля 2023-го состоялась его первая официальная победа в этом статусе. Причем обыграл он (разгромно!) маститого Игоря Криушенко, чье брестское "Динамо" в новом сезоне пока не может даже забить.

Отнюдь не фигура речи — утверждение, что за эту небольшую международную паузу, что случилась в конце марта, "Ислочь" изменилась до неузнаваемости. В стартовом составе "волков" появилось сразу пятеро новых футболистов, по сравнению с игрой против минского "Динамо": в воротах Свирский вместо Генералова, в обороне Родионов вместо Булмаги, на левом краю Журавлев вместо Гулецкого, а в качестве пары форвардов с брестчанами играли не Ровдо с Латыховым, а Аду и Митрофанов. Это показывает, что в пристоличной команде провели пристрастную работу над ошибками.

Что интересно, хозяева выстроились по той же расстановке с тремя центральными защитниками, в которой начинали и поединок первого тура. А ведь тогда уже в середине первого тайма пришлось все экстренно менять и переходить на два центрбэка. Но сегодня все пошло, как надо, с первых минут.


ИСЛОЧЬ (3-4-1-2): Свирский — Родионов, Калачев (к), Скроботов — Пигас, Гуз (Булмага, 82), Сибилёв (Зимин, 89), Журавлёв — Сенько — Аду (Ровдо, 54), Митрофанов (Латыхов, 76).

Уже с первых минут хозяева приняли методично искать возможности для удара. И очень часто находили — брестским защитникам приходилось не раз бросаться под мяч, а в штрафной гостей то и дело что-то "загоралось". Уже за первый тайм "Ислочь" угрожала воротам Козакевича 7 раз, а после перерыва "волков" было вообще не остановить. Оставшись в большинстве, они довели количество ударов до 24.

Брест Криушенко же пока что разочарование. Во-первых, команда слишком пассивна в атаке. Количество созданных ею моментов можно пересчитать по пальцам. Во-вторых, хватает проблем и в обороне. Так, вышедший сегодня на левом фланге Тымонюк был заменен от греха подальше уже на 39-й минуте. Это именно с его фланга пришел первый гол "Ислочи", когда Аду прорвался по бровке и навесил на дальнюю штангу, около которой был тут как тут впервые вышедший в стартовом составе Журавлев. Левый бровочник "Ислочи" отметился дебютным голом в высшей лиге. Ну а Тымонюк впоследствии успел еще и желтую карточку получить.


В-третьих, еще одна проблема Бреста — дисциплина. Во втором туре подряд "бело-синие" остаются в меньшинстве. Причем вторые желтые карточки динамовцы получали за неспортивное поведение. В матче с "Торпедо-БелАЗом" Олехнович ударил соперника по лицу. Сейчас Макась продемонстрировал жест а-ля Быков. Ну, или, по крайней мере, так его расценил арбитр Дмитриев, который отправил нападающего в раздевалку.

ДИНАМО (4-3-3): Козакевич — Щербо (Цепенков, 46), Зинович, Литвяков, Тымонюк (Япрынцев, 39) — Д.Ковалевич (Лесняк, 89), Бага, Кисляк (к) (Концедайлов, 66) — Куадьо (Сидоренко, 79), Макась, Гордейчук.

После этого "Динамо" совсем расклеилось и уже спустя шесть минут пропустило еще раз. Отличился вышедший незадолго до этого на замену Ровдо. А могла "Ислочь" забить и еще больше. Один только Аду не реализовал два-три стопроцентных момента. Самый яркий был прямо перед заменой африканца как раз на Ровдо: после провала брестской обороны он оказался один на один с вратарем, но Козакевич выручил. Еще один супермомент был у Пигаса — правый латераль "Ислочь" после контратаки выходил один на один, но навыков игры в роли завершителя молодому парню не хватило.

Ислочь (Минский р-н) — Динамо (Брест) — 3:0
Голы:
1:0 — Журавлев (11), 2:0 — Ровдо (65, пас — Калачев), 3:0 — Калачев (86, пас — Сенько, с углового).
На 59-й минуте за повторное предупреждение удален Макась (Динамо Бр).
Протокол матча


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ