Высшая лига

06.07. 18:30

Арсенал (Дзержинск)

Нафтан (Новополоцк)

Первый матч

Первая лига

06.07. 17:00

Динамо-2 (Минск)

БАТЭ-2 (Борисов)

06.07. 18:00

Бумпром (Гомель)

Днепр (Могилев)

06.07. 19:00

Минск-2

Барановичи

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1418
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Слуцк1511
14Нафтан (Новополоцк)1411
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Нива (Долбизно)1531
2Днепр (Могилев)1430
3Барановичи1428
4БАТЭ-2 (Борисов)1427
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1422
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1418
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Гомель-21412
16Слоним-20171510
17Минск-21410
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Иван Биончик. Фото fclavia.by

Иван Биончик: "Имеет ли вратарь основания так действовать? Нет..."

02.04.2023 23:19

Главный тренер мозырской "Славии" Иван Биончик прокомментировал поражение от минского "Динамо" в домашнем матче 2-го тура высшей лиги (0:2).

— Поражением нельзя быть удовлетворенным. Но двоякое чувство: вроде и играли адекватно, а вроде и голы получились нелепые: и стандарт, и второй гол. А если в целом, хороший матч, учитывая, что перешли на грунт и физически нас хватило. Какой бы ни был отрицательный результат, но игру можно занести в актив.

— После игры с "Минском" вы сказали, что в единоборствах игроки действовали не всегда, как нужно. Можно ли отметить прогресс сегодня в этом направлении?
— Я скажу, и с "Минском" мы действовали достаточно эффективно. Но сегодня да, были моменты некоторых "полутонов", которые не позволяли в некоторых моментов быть более агрессивными. Но те желание и страсть, которые хотели видеть, они были.

— Насколько сложен был переход с искусственного поля на натуральное?
— Конечно, сложно. Потому что синтетика — это более основательное, твердое покрытие. А здесь грунт, плюс после дождей, после зимы. Сотрудники стадиона очень хорошо при этом подготовили поле. Для сегодня оно было очень качественно. Оно позволяло играть. Вопрос в том, что на каком-то этапе в первом тайме мы остановились в своих стремлениях играть, начали от мяча избавляться, какие-то непреднамеренные вещи делать, которые не хотелось бы видеть. Хочется, чтобы мы мячом договорились.

— Ваш визави сказал, что он был удивлен выбору состава. Вы пытались запутать соперника или так сложились обстоятельства?
— Хм, что первично, а что вторично? Мы никого не пытались запутать. Мы готовились к матчу, чтобы победить. Есть определенные закономерности игры "Динамо", которые хотели интерпретировать в свою сторону. И это получилось достаточно хорошо. Хорошо действовали в обороне, за исключением деталей, но это индивидуальные ситуации. Тут никто никого не пытался запутать. А относительно состава. Играл тот состав, который был сильнее, люди, которые готовы играть.

— Судя по тому, что ваш помощник Антон Амельченко был в заявке на матч, у вас были проблемы с вратарями?
— Да, такое нечасто встретишь, когда все голкиперы, которые есть, получают ту или иную травму. И даже Сокол выходил на матч с травмой. Одновременно хорошо, что он сыграл, но при этом не похвалишь его за второй гол, конечно.

— Многие посчитали, что был фол со стороны соперника, но тем не менее, вам не кажется, что вратарь, оставаясь последним, должен был сыграть проще?
— Я с вами согласен. Как и в прошлом матче: мы апеллировали к арбитру, что мяч вышел, а потом пропустили. Так и здесь: если ты последний, ты не имеешь права… Тем более что — может, кто-то не согласится — считаю, гол наш зрел. Мы могли сравнять счет. А вот эта ситуация психологически выбила из колеи всех, кто хотел сравнять счет, и увеличить преимущество. Имеет ли вратарь основания так действовать? Нет. Это при каких обстоятельствах не должно так быть. К сожалению, это то, о чем я говорил, — полуэпизоды.

— Довольны ли вы тем, как зритель пришел на трибуны на первый матч сезона?
— Да, я всем доволен, спасибо.

Протокол матча

Высшая лига. Календарь, результаты, статистика

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ