НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Первая лига

Вячеслав Геращенко: "Клочков - молодец. Забивать голы – это его работа"
03.04.2023 10:42
Главный тренер могилевского "Днепра" Вячеслав Геращенко рассказал об игре своей команды в победном матче стартового тура первой лиги против "Орши" (3:1).
- Не совсем всё у нас получилось из того, что мы задумывали. Однако, в целом, ребята проявили огромное желание, даже, наверное, чересчур, что в итоге сказалось на их действиях. Было много сумбура, суеты и нервозности. Но тем не менее удалось забить три мяча в первом тайме, также имели ещё много моментов, в том числе и после перерыва. Надо отдать должное сопернику, у "Орши" довольно мастеровитая команда, многие футболисты прошли школу высшей лиги. Поэтому соперник не такой простой, как может многим казаться. Отсюда победа вдвойне приятна. Это только начало, первый тур, удалось завоевать три очка, а на текущий момент это самое важное.
- Показалось, что команда немного успокоилась после перерыва. Как прокомментируете?
- Вполне возможно, что и успокоились. Хотя я бы не сказал, что мы совсем плохо играли. Мы рассчитывали во втором тайме также встречать соперника в средней зоне, прессинговать по мере возможности и выбегать в быстрые атаки. Несколько таких атак у нас получились, однако не всем удалось позиционное нападение. Нам его тяжело было развивать. Возможно, повлияла нервозность. Опять же новое для нас поле, мы на нем практически не тренировались. Не самые лучшие погодные условия были, всё-таки мы всё предсезонную подготовку проводили в манеже, поэтому, возможно, эти факторы тоже сказались.
- То, что не удалось сыграть на ноль, подпортило настроение?
- Немного да. Хотели сыграть на ноль, но ничего не поделаешь. Игрок соперника хорошо пробил со штрафного. Здесь тяжело что-то предъявить вратарю и тем более защитникам. Единственное, нужно не допускать такие моменты, не фолить, играть более аккуратно. Это мы уже разберем на теории.
- Почему сделали выбор в пользу Андрея Игнатовича в воротах?
- Андрей постоянно тренировался последние две недели в отличие от Журова, который пропустил некоторое время из-за болезни. Андрей сыграл в товарищеских матчах против "Островца" и "Белшины".
- В первом тайме Юрий Клочков за полчаса оформил хет-трик. Как прокомментируете его действия?
- Молодец! Забил три мяча, помог команде завоевать три очка. Забивать голы – это его работа! Здорово, когда есть такой футболист, который может решить эпизод.