... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Кубок и Суперкубок Беларуси

Виталий Казанцев

Виталий Казанцев: "Всё решили детали"

10.05.2023 21:58

Тренер "Торпедо-БелАЗа" Виталий Казанцев прокомментировал ничью в ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси со "Славией" (0:0), которая позволила торпедовцам пройти в финал турнира.

— Большое спасибо болельщикам, которые нас сегодня поддерживали, а до этого приезжали в Мозырь. Очень тяжелый матч. Вообще, тяжелое противостояние. Все решалось "на тоненького", в деталях. "Славия" — достойный соперник. Но, наверное, мы заслужили чуть больше по сумме двух игр. Поэтому всем спасибо.

— Вы сказали, что все решали детали, а какие детали у вас оказались лучшего качества?
— Это надо проанализировать. Что касается первого матча, мы знали, что команда соперника хорошо владеет мячом, применяет короткие и средние передачи при выходе из обороны, и пытались прессинговать. После одного из таких эпизодов забили гол. Это маленькая деталь из первого. Сегодня также хватало деталей: мы пытались устранить сильные стороны оппонента, они — наши. Где-то получалось, где-то нет. Но по сумме двух матчей мы были, наверное, чуть-чуть сильнее.

— У "Торпедо" часто бывают матчи, когда соперник большую часть времени владеет мячом, но в итоге вы добиваетесь результата. Это запланировано?
— Поверьте, мы команду не настраиваем на такую игру. Сегодня соперник заставил нас так действовать. Мы говорили ребятам забыть результат первого матча и играть на победу. Мы это и делали. В начале были моменты, затем соперник нас заставил сесть ниже. 

Во втором тайме за счет замен добавили движения, мы стали действовать лучше, у "Славии" уже не было такого преимущества.

— Вы в этом году проиграли только один матч — "Шахтеру" в Кубке. Не обидно ли слышать мнение, что "Торпедо" показывает блеклый футбол?
— Совершенно не обидно. А кто у нас играет в красивый футбол? Вот главный тренер "Шахтера" Алексей Бага был в передаче "На грани фола", говорил про Брест. Он то же самое говорил. "Славия" — тренерская команда, видна река тренера. Мы тоже пытаемся подходить к работе системно. Какие-то вещи у нас получаются, какие-то — нет. Это еще отголоски начала сезона. Плюс Кубок — это совсем другое соревнование. В чемпионате у тебя есть право на ошибку, здесь нет. В кубковых играх в основном не бывает красивого футбола. Считаю, сейчас в Беларуси плюс-минус все команды равны.

— Как сегодня сказывалось отсутствие Молоша на скамейке?
— Конечно, сказывалось. Дмитрий Васильевич — эмоциональный человек. Он постоянно дает импульс команде. Всегда подсказывает, подбадривает. Мы пытались компенсировать это с помощниками. Мы, кстати, шутили, еще до того, как его удалили в Мозыре: "Васильич, сделай мне подарок на июль". Он просто перед моим днем рождения 4 июля в прошлом году удалился, и я его замещал. Говорю: "Ты аккуратнее, у тебя уже одна желтая есть, продержись до июля, потом мне подарок делай". И потом его удаляют: "Перевыполнил план". А если серьезно, конечно, его не хватало. Главный тренер должен быть около поля. Хорошо, что все закончилось удачно.

— С кем бы и по какой причине вы бы хотели встретиться в финале?
— Знаете, мы вообще об этом не думали, были сконцентрированы на сегодняшнем матче. Поэтому не могу вам ответить на этот вопрос. Сейчас поедем на базу и будем вместе смотреть матч БАТЭ — "Неман". И как судьба решит, так и будет.

Протокол матча

Кубок Беларуси-2022/23. Протоколы, расписание, статистика

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ